Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Новая статья В.Кацнельсона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если немного "подшаманить" ВПРа ( костюмчик поменять, скрытку), то не 70% слетят, больше...
Я это еще на немцах проходила, поэтому сначала без костюма вообще своих дразнила, с прутом или лозиной. И менять почаще и дрессов, и место, чтоб связь не вырабатывалась.
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда-то в клубе при ДООСАФе приехавших погранцов с овчарками,показуху нам устраивать-типа учитесь как надо!.. здорово развлекли!..
Сама халат одевала и даже бегала...Так вот помню бежишь,собаку на задержание пускают..Пока не догнала,халат сбрасываю и иду в лоб! Соба на меня ноль внимания,летит к пустому халату и выписывает ЕМУ люлей,красиво так выписывает!..Ржали помню,до коликов!
..Или еще..Бежишь по направлению к открытым мусорным бакам...,обернулся посмотреть на какой дистанции соба,в последний момент руку отводишь в сторону,соба на руке етессно циклится-прыжок,атака(со стороны супер смотрится) и..руку в последний момент прячешь,и соба летит мимо, прямиком в памянутые баки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли и влипнуть. Шанс канеш один на сотню, но - могли... И ржали бы уже погранцы. Смеется Повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh, а я бы такой эксперимент ставить не стала, особенно с пастухом, и особенно - с необученным хватать за рукав пастухом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по младости (относительной, было-то уже под 30-ку) в результате идентичного диспута мы с одной знакомой просто на спор забились пустить атаковать собак. Друг на друга. У нее - ВЕО, отдрюченный на площадке, но молодой кобель (года 1,5 -2), у меня 6-ти летний ротвак, деланный "под реал", но начало такое же - площадка. Так вот Бакс, от которого дрессы отмахаться не могли на ЗКС пошел в атаку, осмысляя куда и на кого он летит (в полете) и ОБОЗНАЧИЛ хват (там синяков-то путных потом не было)...без защиты, на живую руку, развлекались естественно. И - отказался продолжать... В принципе... Ток вот не от отсутствия тряпки это случилось. А Хорста (ротвака моего) Ольга отказалась принимать. Просто - отказалась, посмотрев на энтузиазм, который кобель демонстрировал перед пуском. И я бы сама его (посмотрев на реакцию) не отпустила уже. Он-то вторым был, все понял уже к тому моменту, ток вот - не колыхало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда то немец мой так спор выиграл, поспорили что пойдет жрать человека без дресски, в одних плавках. Народ то же не вчерашний был( а мне тогда наверно 15 было), знали что большинство площадочных собак тряпичники. А со мной не повезло, я кобеля на обычную одежду сначала ставила, потом уже рукав он видел))) До контакта не дошло, чел по реакции то же понял что не стОит, будет жрать.
Алеся наверно уже о конце 90-х пишет, тогда уже немцев кусачих почти не осталось...
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
AgulDakh, а я бы такой эксперимент ставить не стала, особенно с пастухом, и особенно - с необученным хватать за рукав пастухом

я тоже!
..в том то и дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

середина 90-ых Юля...У погранцов хорошие рабочие немцы были...Другое дело,что их исключительно на тряпку ставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее на одну только тряпку не поставишь! Если есть настоящая злоба, хоть как то, но будет человека ловить - отвлекаться от рукава на человека... А не "в одну калитку" на тряпку. Может я просто немцев забыла?
Или ты о том что они по другим видам служб хорошие?
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,у нас погранчасти находятся находятся за городом..КАК их там дрессируют я не видела..Но по показухе которую они раз в год давали,иногда были такие приколы...То есть это было явно видно..я ж не самооубийца подобные финты выделывать..А пробовали потому что...не знаю..просто были уверены в результате(о котором я выше написала) и все ...
Хорошие рабочие -потому, что при навязанном собам ТАКОМ менталитете и ведению этих поигрушек с ,тряпками,рукавами и прочим,немцы были старотипными,добротные такие,выносливые,крепкие животные,живые и в глазах огонь..Сейчас таких почти не осталось...наверно...
По другим службам тоже показывались конечно..Выборка,поиск по следу,собаки-саперы и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ж не самооубийца подобные финты выделывать
Эта собака (Ольгин средний востарик) выросла у меня на глазах. Гуляли вместе практически через день (с собаками понятно), когда они готовились к соревнованиям по просьбе хозяйки отрабатывали "глухоту" кобла к чужим командам - она его сажала на комплекс (а я че-нить свое в это время - суку или кобла) и синхронно грузили командами. Мои Ольгу не слышали, ее на мои команды реагировал ток в путь (забивая на хозяйскую). Ет собссно ффсе к тому, что очень даже себе нехреново я представляла, что он выдаст на пуске...в меня. Оч-чень... Ну - не разочаровал однака. И - сработал, и "чисто отбрехался". Хорошая была сцобака. Смеется А вот без защиты (сбрасывая халат) под чужое незнакомое мне животное из таких
Цитата:
просто были уверены в результате(о котором я выше написала) и все ...
соображений хрен кады я полезла бы... Так что вопрос о самоубивстве тож видать зависит от "кочки зрения"... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
Так что вопрос о самоубивстве тож видать зависит от "кочки зрения"... Смеется

естессно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот (к фигурантской самоуверенности) вспомнилось в каком виде как-то напарничек пришел. Фигурантивший на площадке. Рука от гематомы просто не рабочая и рожа сконфуженная...что с ним не так часто случалось. Причина - одел "детский" рукавчик под шестимесячную сучонку-кавказу. Просто не посчитал собачонку достойной особых мер предосторожности - маленькая еще, территория незнакомая (что по собаке видно), вид не героический. А она дочка Ютты была (фараоновки) от рабочего кобеля. Гы))). Зато выпендрился...какбЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.coordinator-ua.org/statiya/2014_work_dog/index.html

На три страницы
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мое фото с Локсликом,дремлющем на овечке,...взятое без спроса.. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах