Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Амуниция для КО/САО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Амуниция для КО/САО Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить в этой теме наболевший лично для меня вопрос амуниции. Каждые полгода я покупаю новый цепной ошейник Бандиту. Он их рвет как пеньковые веревочки. Ошейник беру через своего киевского вета пр-ва Collar. Вроде хороший и крепкий ошейник, но, увы... Грустный Кто какие ошейники использует для своих собак? Карабины. По ним тоже вопрос больной. Какого производителя приобретаете? Есть ли достойные собачьи карабины или лучше заглянуть в тур. магазин?
В общем, народ, давайте тут общаться на тему амуниции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Капся - не цепная, поэтому ничего в этом случае не могу сказать.
А для занятий у нас нейлоновый широченный 4режды прошитый двуслойный ошейник со сварным кольцом. И у него не застежка с язычком, а пряжка. И его можно делать разного диаметра: увеличить и уменьшить.
Карабины у нас альпинистские, закручивающиеся


Только все равно Капся их как-то расстегивает Я не знаю
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня Бандит только ночует на цепи. Причем, я сама только что внимательно рассмотрела ошейник: он разорвал спаянное кольцо, да еще и порвал новую цепь. :evil: У меня во дворе работает сейчас работник, так что собак пришлось зафиксировать.

А за идею с карабином спасибо.
А гуляешь ты на каком ошейнике? Я - на удавке, иначе буду летать из-за несуществующей опасности. Удавка помогает. А вот течной Шадке удавка не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляем мы обычно на просо кожаном ошейнике.
Он добротный, еще советский!!!
Двуслойная воловья кожа, прошитая и проклепанная.

Еще и декорирован кожаной косичкой Смеется

Удавку не использовала никогда, только парфорс. Но крайне редко.
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Удавку не использовала никогда, только парфорс. Но крайне редко.


А что такое парфорс? :roll: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфорс - это строгий ошейник.

Вернуться к началу
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфорсы как на картинки выше лучше не использовать. Это рывковые парфорсы. Лучше всего применять регулируемые парфорсы (как на картинке ниже №1, №3) – снимая лишние звенья подбираем так размер, чтобы парфорс был зафиксирован плотно под нижней челюстью (рывковые же всегда болтаются на груди, соба к ним привыкает и все равно будет делать рывок как на обычной рывковой цепочке (удавке)).

Но нужно понимать, что все эти приспособы являются лишь корректирующим инструментом.



инструкция правильного применения:
http://wolcha.ru/podgotovka/480-strogij-oshejnik.html
Вернуться к началу
Габо


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альп. карабины. Цепляю за ошейник, а не кольцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габо писал(а):
Цепляю за ошейник, а не кольцо.

Интересное решение. Практично, если ошейник узкий, или карабин гигантский.
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои собаки рвут строгач. Я уже давно его не использую. Пока спасает только удавка. С другой стороны, у меня таки рывковый строгач. Я его купила, когда еще не разбиралась в таких нюансах.
Но теперь с Шаманом я стараюсь не допустить тех ошибок, которые сделала с Бандитом. И первую команду, помимо "фу", мы выучили, а теперь закрепляем "рядом". Не могу сказать, как дальше пойдет, но ттт, парень старательно учится. С ним гулять куда приятнее, чем с Бандюком в том же возрасте.

Юля, без обид! Улыбка Просто два АБСОЛЮТНО разных кобеля. И какие сюрпризы мне готовит Шаманенок я даже боюсь предположить. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Наташа помогла с ошейниками..У них в Москве есть ребята,которые делают очень добротные ошейники.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ошейник!
У Капси сейчас похожий, только без внутренней вставки. Прошитый и проклепанный.
Они мягкие? Или не очень?
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,пока новые-твердые..По ходу использования становятся мягче,но за счет внутреннего брезента,не тянутся..Застежки надежные..Хорошие ошейники!
Будите у Наташи,попроси,она тебе вблизи покажет!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....еще я использую такие крупные цепи-удавки..Но нужно хорошо смотреть,чтоб звенья были качественно спаянные...
В качестве поводков используем ремни безобасности(как в авто) А карабины мой супруг приделывает сам.Использует карабины или альпинистские или применяемые в яхтинге(по сути одно и тоже)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в инете вот такое объявление. Это под заказ делают. Стоит попробовать?

Ошейники рабочие (Сварная пряжка усиленный язычёк, сворное кольцо, сшитые соединения, внутри капрон).
Ширина 35мм. Цена от 160-250грн.
Ширина 45мм. Цена от 250-400грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах