Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Вольеры и вольерчики :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Вольеры и вольерчики :) Ответить с цитатой

Рискнула выложить свой новопостроенный первый в жизни щенятник. Можете кидать гнилыми помидорами и тухлыми яйцами - все равно не долетят. Хохочет Лепился вольер на скорую руку в связи со всем известной неожиданностью. Посему пришлось мастерить его из г... Рассчитываю, что это времянка на год-два. Потом решетка будет демонтирована и поставлена на другой вольер. Уже увидела слабые места: не хватает верхней петли на калитке (исправлю), надо делать меньший зазор между прутьями, чтоб не усиливать низ. А то иначе щенки ходят на улицу крестным ходом.

Высота - 2 м, ширина - 2,7 м, длина - 4, 2 м. Общая площадь примерно 12 кв. м.



Щенячья будка - 1,2 мх1,2м. Слева открывается лаз, чтоб посмотреть на новорожденных или помочь суке при родах.



Последний раз редактировалось: Bandit (Чт Май 31, 2012 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень креативно Улыбка
Для скорой руки очень неплохо Улыбка
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос, земля застелена просто доской? гнить не будет? мучаюсь думая чем прикрыть траву в выгуле/вольере, можно значит просто доской или лучше приподнять над землей? а то неджата в выгул выпустить нельзя , траву жрет сволочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полу сделан настил из шалевки. У нас так называют обрез с бруса. Когда чистим вольер, засыпаем сверху настил песком. Все фекалии убираются вместе с песком и засыпается новый. Да и сколько у нас стоит эта шалевка, так мне проще ее раз в несколько лет менять, чем заливать пол бетоном. Плюс это временный вольер. Потом решетка будет демонтирована, настил убран, а на это место заселена птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за идею у нас тоже временный, только наши квартирные и в выгуле не гадят, хоть удавись , гулять и все Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, вы переехали за город???
Вернуться к началу
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не-е, но вольерчик/выгул есть. только зачем построили хз, малышу траву нельзя, а пери демонстративно садится на напротив окна и сидит скорбит что мы звери Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла вот такой проект вольеров для своей команды.



Такие вольеры можно ставить рядом - получится красиво.


Чем укреплять снизу столбы и заделывать дырки?
Хочется во-первых, чтобы не такая шаткая конструкция была, во-вторых, чтобы Капся не пролезла, в-третьих, чтобы не ржавела решетка...
Не мало ли места для большой собаки, чтобы будку еще поставить?

Чего-то я загрузилась этой проблемой...
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!
Только не подходит для наших собак,ИМХО!
Деревянную конструкцию разберут в два счета (спроси у Наташи,как Тибул разбирал деревянные стены не в пример толще,чем на этих фото!)
Решетка по всему периметру должна входить в землю..(Мы цементом заливали на метр в землю,что бы исключить подкопы)
..С Высотой решетки не прогадайте! Когда ИМ надо,прыгают они самым невероятным образом Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, мне Наташа рассказывала.
Белые разбирать не будут, скорее всего. Да и вообще, белые в доме так и останутся.
Блошик разбирать вряд ли будет, а вот Толстуха - обязательно... Насчет подкопов - наоборот - Толстуха не будет копать, а Блош - копатель. То же самое насчет перепрыгивать. Капся - слишком ленивая, да и лапы задние у нее не натренированные на такие прыжки. Про Блошонка ничего сказать не могу пока...
Так что бетонировать может и не надо, а вот укрепить низ у решетки - необходимо. Сверху экран наверно поставить...
Насчет деревянной конструкции - а её-то как укрепить? Щитами какими-нибудь? Или вообще из бруса сделать?

Ну а третий вольер - для гостей Смеется
Вернуться к началу
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт говорит, что если собака хочет вылезти из вольера, то ее мало что остановит, если нельзя разобрать стены или сделать подкопы, то некоторые умельцы, залазят на будку и разбирают крышу вольера.
Если вольер не предназдначен для постоянного проживания, то не нужно делать его большим, все равно собака, просто будет в нем лежать и ждать, когда же ее выпустят.
Тонкие деревянные стены, не лучший вариант, слишком большой шанс, что собака, даже просто от нечего делать, возомнит себя бобром. Столбики выгула, на которых держится решотка выгула, должны уходить в землю и быть залитыми на приличную глубину в бетон, по периметру, ну вот как то мне спокойней не там где у меня залито в землю, а там где у собак нет возможности копать у самого забора(вдоль лежат бетонные плиты, шириной 50 см). Не обязательно чтоб высота решеток была большой, проще установить " систему антипобега", эт когда дополнительно поверху пускаеш сетку под наклном внутрь вольера, блин, не могу обяснить, надо будет сфоткать, но это получается гараздо дешевле, чем решотка на неприступную высоту.
А вообще, все зависит от собак, некоторые спокойненько сидят в вольерах с высотой ограды 1,2м, при том что с легкостю с места берут 2 м барьер, где стены сами развалится от хорошого пинка и все в порядке, а некоторых высокими решетками и бетонными стенами не удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал(а):
если собака хочет вылезти из вольера, то ее мало что остановит

плюс мильярд!!!
Это Капся моя. Свободолюбивая мерзота. Ей достаточно небольшой щелочки, чтобы она смогла ее до своего размера подогнать. Ни одна клетка не выдерживает... Поэтому для нее главное - прочность конструкции и отсутствие возможностей проковырять дырку.
Бука писал(а):
вольер не предназдначен для постоянного проживания,

Не предназначен. Только для временного заключения, когда надо уехать из дома или когда гости. Вот будку надо ставить в этом случае?
Бука писал(а):
" систему антипобега"

Это я знаю. Это я и назвала волшебным словом - экран. Там натягивается веревка или проволока, или поликарбонат по всему периметру. Да, очень удобно.

Спасибо, Ань. Буду думать чем стены и крышу укреплять.
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, конечно красиво, но не практично. И, если цена конечно не останавливает... Мне как раз вчера ребята белорусы закончили вольеры. По площади каждый 12 кв.м., высота 2.2, внутри будка, деревянный настил рядом, потолок вольера на 2/3 закрыт сварной сеткой, чтобы не вылезли, запрыгнув на будку. На глубину 0.5 метра вкопана сварная сетка в 2 слоя ( это от подкопов), все несущие элементы сварные. Крышу делать не стали, смысла нет - нужно укрыться - в будку.
А насчет прыжков - так у нас Батя чемпион, с места берет 2 метра, то, что повыше - с разбега. Вот он терпеть не может вольеры - скулит, жалуется на судьбу, а девкам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я знаю. Это я и назвала волшебным словом - экран. Там натягивается веревка или проволока, или поликарбонат по всему периметру. Да, очень удобно.

Я купила самую дешевую оцинкованную сетку, 1,2 м, разрезала пополам, ну и натянула поверху под углом, сетка, проволка, угольник для этого дела на весь выгул, вместе с работой обошлось в 150 дол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах