Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Вольеры и вольерчики :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я решила проблему подкопов путем бетонирования ленты по периметру и деревянным настилом на полу. ТТТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянный настил - это здорово. Мы тоже думае про деревянный настил.
А вот насчет бетонирования...
Я думаю арматурную сетку положить. Юл очень здорово придумал на даче сделать антиподкопную вещь. Только на всякий случай - сетка не толстая, а тонкая, для ограждения. примерно 2 мм сечением.
Он сетку не зарыл, а положил ее так, что примерно 2/3 сетки лежит на земле (сетка продается разной ширины), а 1/3 прикручена к ограждению вольера. Причем сетка лежит именно внутри вольера. Вот ходить вдоль забора это не мешает, а копать - неудобно. Либо собаке надо отойти от забора на полметра - метр, либо сетку лапами скрести.
Капся попыталась - и отказалась моментально от этой ненужной затеи)))
Если только совершенно оголтелые копатели - то тогда это конешно не спасет. А вот от шалостей или для особо "темпераментных" собачат, типа Капси - очень даже себе спасение. Улыбки
Бука

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в нескольких местах сетка лежит, тока я ее слегка землей присыпала,а в щенятнике поверху травой засеяла.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на даче через эту сетку растет трава и ее уже и не видно. Всего один год! Так что это может быть выход.
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленк,ну уж похвастайся,какие вы вальеры сделали! Пару фоток хотя б!..
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизу пока ещё доской не обшивал – пусть немного отстоится. Чуть позже справа ещё одну секцию поставим.Будки утепленные, надеюсь, зимой мерзнуть не будут.
Общий вид

Удобная маленькая дверка, открывающаяся вместе с мисками.
Bandit

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть, Юл! Вы меня наповал! Я как раз искала конструкцию с открывающимися дверками, чтоб не входить лишний раз.

Девочки, да поймите, я сама живу. Хоть что-то грозное в доме должно быть. Не йорка же.
ViktorM

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool писал(а):
Общий вид

Классный вольер! Но вот эта щель (между полом и низом решетки) у меня вызывает опасение. Я в своем ее заделал металлической пластиной, что бы собака туда не могла лапу просунуть. Боялся, что когда мой Адалат туда засунет лапы, как на первом фото, а во дворе пробежит кошка - резко подымется и эти самые лапы повредит.
LanaSilaiVolya
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool Обалденные вольеры! Молодцы!
Bandit

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин, я от этих вольеров писаю кипятком! Ленк, реально у вас такие вольеры? Уж прости за недоверие.

Насчет невменяемости кавказской овчарки. Меня задрали вопросы возможных покупателей. Или люди реально тупые, или инета обчитались, да не то, что надо. Итак, раздала я остатки лошади собакам. Шаман отказался идти в дом без своей кости. Хрен с ним! Кость облизана, не жирная. Забираю парня, кость в зубах. Нормуль. Вокруг скачет йорка. Думаете, старты? А фигушки! Он готов поделиться своей костью. И где тут ненормальная кавказская овчарка?
Пы. Сы. Про Бандита расскажу завтра. Уже спать вырубает.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мы не врём Смеется У нас такие теперь вольеры. Слева - Кошик сидит, справа - Блошик Улыбки Вчера там Капся сидела вечером, позавчера Блош и Кунзи вдвоем пели, когда Юл Кошика гулять выводил Улыбки
Так что да. Это наши вольерчики Улыбки накопим денег, поставим еще один и будут все кавказы переселяться на улицу. А белые - ну что уж там - домашние зверьки. Пусть дом стерегут.

Насчет кого-то грозного дома - такса. Жуткий зверь. Сухожилие на пятке рвёт одним укусом, орёт - мёртвого разбудит, да и реально безбашенно злобные есть особи. Кавказы такие вот мелкие.
Еще мы прочитали про пинчеров немецких. Не те, которые минпины - цвергпинчеры, а средние пинчеры - немецкие. Их очень мало, но по описаниям - самые лушие охранники и защитники дома.
И ружье рядом с кроватью. Вот и все дела. Оружие уже само по себе храбрости добавляет.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, эту щель забивать полностью нельзя. Когда мою вольер, вода должна стекать, а с забитой щелью не стечет ничего. А щель оставлять - неначал бы он потом ее выгрызать или копать от скуки. Пока подождем, вроде бы резких движений никто не делает. Улыбки
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас полы вальеров сделаны с легким уклоном..зрительно не видно.Когда я мою вальеры,вода стекает четко в проведенный водосток (и далее в общую канализацию)..Очень удобно! Грязи никакой...,уборка вальеров занимает самый минимум...
...По поводу вашей красоты! учитывая мой горький опыт,я бы посоветовала решетки вальеров затянуть еще и мелкой,но крепкой сеткой,дабы абсолютно исключить возможное просовывание лап,морд через ,,общую,, решетку..
...Ленк,перенеси нас в тему о вальерах! А то мы тут у Инны как бы в гостях и не по теме... Подмигивает
Бука

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы посоветовала решетки вальеров затянуть еще и мелкой,но крепкой сеткой,дабы абсолютно исключить возможное просовывание лап,морд через ,,общую,, решетку..

Это да, куча собак остается так в лучшем случае без пальцев, некоторые лишаются конечностей, а есть случаи когда собаку доставали через решотку по частям.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже полы с уклоном но именно вперед, а не назад. И вода стекает спереди вольера, что удобно, т.к. сзади не скапливается грязь, а водостока в канализацию у нас нет - все в землю впитывается. Еще обсыпем щебенкой вокруг, чтобы жижи небыло по весне и все будет нормально. А насчет откусанных пальцев ... Ну не знаю, не знаю. Во-первых, мы стараемся избегать пока близкого контакта, во-вторых, мы вообще стараемся приучать собак к максимально возможному мирному сосуществованию. Поскольку полной идиллии уже не будет, а наши 4 собаки совершенно нормально коммуницируют без конфликтов, то задача просто пока оградить Кошика от агрессии Капы и Куно.
Люди! У нас ДОМАШНИЕ собаки!!! Поэтому к вольерам абы кто абы когда не подходит, а если подходит, то исключительно под нашим с Юлом контролем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: