Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Так нужны-ли ТИ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Так нужны-ли ТИ? Ответить с цитатой

Очень бы хотелось услышать мнения людей, занимающихся КВ, АВ, и другими сторожевыми и пастушьими собаками: нужны, или нет ТИ.
И как не перейти гргрань между ТЕСТОВЫМИ ИСПЫТАНИЯМИ и РИНГОВЫМИ. СПОРТИВНЫМИ БОЯМИ?
В ЧЕМ РАЗНИЦА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только на совести тех, кто занимается волкодавами, а не бойцовыми собаками...
Но бизнес и деньги рулят Копилка
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так дело в том, что я и хочу узнать мнение людей, с Родины породы и вообще людей, занимающихся АКО: нужны Ти. И если нужны, так в чем они видят разницу между ТИ и боями, которые сейчас столь популярны, и совершенно не имеют денежных интересов.
Это спорт. Спортивный азарт.
Все-бы ничего, еслибы при этом не шло искажение поведенческого комплекса у Кв и Ав, заложенного в них матушкой природой веками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне довелось поездить и посмотреть очень немало турниров. Я наблюдаю ТИ в течении десяти лет.
Еще в начале 2000-х годов. Ти разительно отличались от нынешних. Это касается и правил проведения, и длительности.
Еще десять лет назад, два раунда были нечастыми "гостями". а сейчас два раунда это обычное явление, и даже обычное явление три, а то и четыре раунда. А ведь это уже начинает смахивать на бои питов. Вот что плохо для собак, которые изначально высокосоциализированы и наделены матушкой природой очень богатым арсеналом комуникационных способностей, когда для выяснения "чье галифе ширше", порой и боя-то не требуется.
Дело в том, что отбор собак, при этом, ведется по схеме выведения питов: упор делается не только на физическую силу, выносливость, но и на "гейм", на отключение тех самых социальных табу.
а это, неизбежно, ведет к изменению породного поведения в целом.
Хорошо ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerge


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: gruzia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня лична ТИ билиб горозда интереснее если для участя в ТИ бил обязателним проведения допинг контроля, еслиб в ринге присутствовала течная сука и людям(в том числе и хозяевам кобельеи) запрешалас подбадриват собак и приближатса к ним ближе чем на 20 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мириан, так я ведь и говорю о том, что Кв и АВ, собаки высокосоциализированные животные и агрессия у них, к себеподобным, как правило весьма мотивирована!
А для ринговых боев отбираются особи с немотивированной агрессией. Иначе пес просто драться не будет. Ему не за что сражаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerge


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: gruzia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия вет доминантние кобельи могут сражатса и из за вияснения своего места в иерархие. насколко я знаю при перегоне собак кобельи инагда дерутса на неитралнои територие именна из за этого но всёже по моему для отбора боле правилним будет если ани будут дратса за суку, как эта бил за всё время сушествования этих собак. к тамуже по моему если целю является сохранение этих собак максимална приближавшем к первозданному виду нужна браковат собак не понимаюших признаки подчинения со сторони соперников и продолжавших добивание подчинявшихся собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мириан, дык мы с Вами и говорим об одном и том-же!!!!
Просто я обобщаю мотивы, побуждающие собак выяснять отношения, а вы их конретизируете.
так ведь и есть, несколько основных мотивов:
- за течную суку,
-за территорию
-за пищевой ресур
-за лидерство

А у сук еще и за потомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerge


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: gruzia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Мириан, дык мы с Вами и говорим об одном и том-же!!!!
Просто я обобщаю мотивы, побуждающие собак выяснять отношения, а вы их конретизируете.
так ведь и есть, несколько основных мотивов:
- за течную суку,
-за территорию
-за пищевой ресур
-за лидерство

А у сук еще и за потомство.

да Наталия вы прави эти мотиви и побуждают собак к дракам а в ринге в настояшее время сабаки дерутса за лидерство, этого я хотел сказат предидушем посте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerge


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: gruzia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе ещё немалую рол играет и желание угодит хозяину, раз тот кто виводит собаку в ринге всёвремя подбадривает собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но драка длится лишь до того момента, пока кто-то из соперников не признает себя побежденным.
а современные Ти, когда бой дможет иметь три-четыре раунда,- это уже совершенно другое! Ведь сами-то собаки, в 99% случаев, уже в первом раунде ВСЕ МЕЖДУ СОБОЙ ВЫЯСНИЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerge


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: gruzia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Да, но драка длится лишь до того момента, пока кто-то из соперников не признает себя побежденным.
а современные Ти, когда бой дможет иметь три-четыре раунда,- это уже совершенно другое! Ведь сами-то собаки, в 99% случаев, уже в первом раунде ВСЕ МЕЖДУ СОБОЙ ВЫЯСНИЛИ!!!

еслиб хозяева не подбадривали по моему в болшенстве случаев бой закончилисбы доволна скоро, по этаму я и писал выше что я предпочёлбы такие ТИ где сабаки будут дратса за суку и хозяева не будут их подбадриват, эта с однои сторони должен сократит длителност поединков а сдругои сторони позволилби увидет насколко самостаятелним являетса собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, камень преткновения. Но, к сожалению, и не только это... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Габо


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, основной пункт, это дух. А также, защита себя и хозяина от нападения. Все остальное вторично. Потому что, все это хорошо, при содержании в отарах. И, что это за собака, которой надо создавать условия. Вы, мне создайте условия, а я посмотрю, достаточно ли они весомые. А, кому ТИ, кому бои, каждый выбирает сам. Я, за ТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Габо


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дух, это умение действовать вопреки, а не благодаря. Все великие собаки, которыми мы восхищаемся, были чемпионами. И, именно от них, мы ведем своих собак. И поведение у них, было адекватным. А дополнительных стимулов, им никто, не создавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах