Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Яростный дух. Наши приключения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, инет поменяли. Единственный оператор, который тут ловит, Киевстар. Путем долгих вычислений вышли на Интертелеком. Купили выносную антенну, прикрутили ее на бревно высотой м 8, побегали по крыше с ноутом, чтоб поймать сигнал, покрутили антенну в нужную сторону, и дело в шляпе. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
руда и терпения много..

Это, Насть, кому с кем.
Есть собаки, которые на раз обучаются (я только про кавказов сейчас). Лично таких не знаю, но по рассказам - есть такие.
Юля вон на другом ресурсе писала, что на охоту ходила и кавказ у нее подружейной собакой был... О как!
Значит, если нравится - будут обучаться легко.

А в основной массе, наверно, тяжело, да.

Про Капсю свою я ваще молчу...
Nas

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да я не про обучаемость кавказцев. Про сам норматив. Улыбки У ЛЮДЕЙ терпения и желания не хватило, не у собак. Улыбки
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ж в этом нормативе такого долгого и нудного?

Да и вообще, зачем он кавказам - не пойму. Не, если нравится кому-то, и собачке тоже - дык пусть обоим хорошо будет. А в общем и целом - я посплю лучше этот час Смеется
Лень раньше меня родилась...
Fedora

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Маша, инет поменяли. Единственный оператор, который тут ловит, Киевстар. Путем долгих вычислений вышли на Интертелеком. Купили выносную антенну, прикрутили ее на бревно высотой м 8, побегали по крыше с ноутом, чтоб поймать сигнал, покрутили антенну в нужную сторону, и дело в шляпе. Смеется

Выносная антенна - это спутниковая тарелка? А исходящий канал как сделали?

По поводу РС: честно говоря, я этим вообще занялась случайно. Мне собаку жалко было, что сидит она в квартире как гуппи в аквариуме... и я её вообще пихала всюду, куда могла. Даже фрисби ловить научилась. По запаху работать ей понравилось, а тут оказалось, что это актуально. Нашу группу по ЗООЯрмарке показали, нас сразу же дернули лошадей искать, которых из колхоза свели, председатель нас через тв нашел. Потом рядом с нашим домом девочку убили, мы во время прогулки наткнулись на эту картину и нас менты попросили след взять... ну и так далее. А сейчас в Нижнем вообще ребята отряд ПСС сформировали, люди постоянно теряются - то дети, то пенсионеры пропадают. Короче, нужная тема.

И у меня оффцы убегают периодически... и их тоже надо срочно выловить, пока кому-нибудь в огород не залезли, а то такие разборки начнутся... тут же бабульки за свою капусточку как за родных детей трясутся. Смеется
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,а че овцы убегают? как это:убегают?
Вообще,что у вас за овцы,сколько? Расскажи о них тоже!
Nas

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и вообще, зачем он кавказам - не пойму.
Лен, у мну была сука (не кавказец, ротти), которая показала все это с совершенно неожиданной стороны. Началось случайно - какой-то дурацкий конкурс на площадке с выборкой вещи (отмечали забытый за давностью лет площадочный праздник), участвовали как собаки ребят из спорт.группы, так и вообще пришедшие с 0-м "образованием" зверики. Суке той было ок. 10 мес., ОКД (тем паче - ЗКС) у нее числилось "в перспективе". Совершенно необученная собака выиграла конкурс. Да, шуточный, да, детской сложности задания, но - она выиграла у работающих на отлично выборку собак... Мячики, утопленные под полутораметровым слоем снега, выкапывались прицельно (по запаху) за пару минут... И - самое смешное - собаке это нравилось. (Еще после первого "звоночка" посмотрела повнимательней родуху, точнее аббревиатуры импортных систем дрессировки, у той суки в ближайшем родстве числилось ок. 3-х немецких собак, имеющих дипломы по "ихней РС"). Если вдруг Улыбки случится такая оказия, что мой кавказец окажется талантлив в этой области (а такие собаки точно есть тоже) с удовольствием займусь. И собака, и хозяин получают удовольствие, когда животное одарено в той области, в которой они специализируются... Улыбки
Fedora

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффцы... оффцы - это коллективный разум. Чем больше овец, тем больше разум, а на самом деле они монстры.

Пока у нас в хозяйстве овца Мулька (полуромановка), две её дочки Бэлла и Клякса от какого-то непонятного полутонкорунного барана и баран Врангель. Вот Врангель чистый романовец, настоящий. Орет почти постоянно.

Оффцы до безобразия шугливы. Полгода приучались не ломиться от нас в дикой панике, несмотря на то, что мы их кормим, гладим и вообще. Ягнята быстро привыкли, а вот Мулька хлопот доставила.

Может, бита была прежними хозяевами, может, сама по себе такая.

В общем, выпускаешь овец - они сгруппировались и бодрым таким маршевым шагом - вперед. Куда - непонятно.

Первое время ими управляли при помощи шелтика

Удобно их с козами пасти оказалось, козы же сами человека пасут, ну а овцы просто за массовкой бегают.

Сейчас они попривыкли к нам и к собакам... и стали ходить за кавказами. Я так понимаю, что для овец собака - что-то наподобие вожака.
Fedora

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
Цитата:
Да и вообще, зачем он кавказам - не пойму.
Лен, у мну была сука (не кавказец, ротти), которая показала все это с совершенно неожиданной стороны. Началось случайно - какой-то дурацкий конкурс на площадке с выборкой вещи (отмечали забытый за давностью лет площадочный праздник), участвовали как собаки ребят из спорт.группы, так и вообще пришедшие с 0-м "образованием" зверики. Суке той было ок. 10 мес., ОКД (тем паче - ЗКС) у нее числилось "в перспективе". Совершенно необученная собака выиграла конкурс. Да, шуточный, да, детской сложности задания, но - она выиграла у работающих на отлично выборку собак... Мячики, утопленные под полутораметровым слоем снега, выкапывались прицельно (по запаху) за пару минут... И - самое смешное - собаке это нравилось. (Еще после первого "звоночка" посмотрела повнимательней родуху, точнее аббревиатуры импортных систем дрессировки, у той суки в ближайшем родстве числилось ок. 3-х немецких собак, имеющих дипломы по "ихней РС"). Если вдруг Улыбки случится такая оказия, что мой кавказец окажется талантлив в этой области (а такие собаки точно есть тоже) с удовольствием займусь. И собака, и хозяин получают удовольствие, когда животное одарено в той области, в которой они специализируются... Улыбки

Класс! Вот это правильный подход, имхо - смотреть, в какой области талант есть и его развивать. Хоть к животным, хоть к детям... и не пытаться лепить из технаря гуманитария, например.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
И собака, и хозяин получают удовольствие, когда животное одарено в той области, в которой они специализируются...

Офф: о, да, пожрать мы с Рахатушкой любим Смеется Смеется Смеется Одарены в этой области чрезвычайно и удовольствие огромное получаем Смеется
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
пожрать мы с Рахатушкой любим

Ну уж вот не отдам я пальму первенства. Жрать Капся умеет лучше всех на планете. Или даже во Вселенной. Еду находит везде (вспомни нежданку в домике), даже там, в этом вертепе она нашла кусок плавленного сыра... Bad
А уж если вдруг появится НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ к еде (например, кухню забудем закрыть), то все, что там есть исчезает в Капсином желудке. Причем (ттт) без последствий для организьма... Только счастья становится на собачьей роже больше Смеется

Fedora писал(а):
в какой области талант есть и его развивать

Вот это и есть наш талант, но я его развивать в своей собаке не хочу... Смешно
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Ну уж вот не отдам я пальму первенства

Лен, если бы ты повстречала Раху ДО результата моих нечеловеческих усилий в области его неподбирания и воровства, то ты сама бы мне эту пальму вручила со слезами сочувствия ко мне и чувством дикого облегчения по поводу Капси))))
Гуз Гузманович с детства в еде был неприхотлив. То есть жрал АБСОЛЮТНО всё. Батарейки, холофайбер, пивные пробки, окурки, пластмассовые изделия, тряпки, бумагу, резину.. Про деревянные вещи я вообще промолчу.. Ладно б просто грыз.. А то ведь с аппетитом поглощал.. Я ему даже его игрушки выдавала только под моим присмотром, потому что он их ел.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
То есть жрал АБСОЛЮТНО всё.

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Ну, в общем, да! Капся исключительно съедобные (и полусъедобные) пищевые отходы ест. Или вообще то, что есть или было когда-то пищей...
Но так, чтобы батарейки или пробки - нет... Смеется Смеется Смеется Смеется
Уржаться... LOL

Последний раз редактировалось: Лена (Пт Июл 06, 2012 9:59 am), всего редактировалось 1 раз
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Уржаться...

А уж как "ухохатывались" мои родители, которые сделали недешевый ремонт с надеждой прожить остаток жизни в красивой квартире В очках
Эх, всю Машкину тему зафлудили своими грустными воспоминаниями..
Bandit

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedora писал(а):

Выносная антенна - это спутниковая тарелка? А исходящий канал как сделали?

Не спутниковая, такая антенна с рожками, на ТВ-антенну похожа. А канал идет через модем, который в доме на компе прилеплен. Кстати, раньше был мобильный инет. Мы для усиления канала модем тоже на крышу заперли. Только засунули модем с пластиковую бутылку, чтоб не намокал. Я это у одного мужика прочитала, который переехал из Москвы в заповедник и живет один в лесу.
Fedora писал(а):

По поводу РС: честно говоря, я этим вообще занялась случайно.

Во, талантище! Бандюжке чуть больше четырех месяцев было. Мы гуляли с ним на заливе Днепра. Он вдруг напрягся и начал со всей своей щенячьей яростью на кусты лаять. Я ж, ессно, в кусты. Думаю, трупик нашли, и добрые дяди-милиционеры выдадут нам грамоту или просто спасибо скажут. Трупик мы не нашли. Но там лежала окровавленная мужская рубашка. Ну эт я потом у местных алкашей выяснила, что там накануне кого-то порезали. Эх, мозгу бы побольше мне - заняться б Бандитом. Но я тогда только про Гамаюн узнала и начала проникаться служебниками.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: