Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Дача. Проблема или кусок счастья?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда воду из крана можно пить. Мы, кстати, свою не пьем, потому что очень железистый вкус. Зато буквально через пару домов вода прекрасная. Там дом возле трассы стоит. Как-то проезжали киевляне, попросили воды в бутылку набрать. Хозяева набрали. Через несколько дней им позвонили и сказали, что анализ показал, что из их воды можно минералку делать. Так мы к этим людям за питьевой водой ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на даче воду из крана не пьем. Носим из колодца. Колодезная вода - это что-то с чем-то.. Никогда не думала, что простая вода может быть такой вкусной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем колодце вообще вода... коричневая. Корень березы пробил кольцо. Берез спилили, а проблема осталась. Теперь надо бы осушить колодец, отпилить корень, положить латку. И вот тут каждый день что-то эдакое всплывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом и статья в начале.
Что постоянно нужны денежные вливания. ПОСТОЯННО!
И если в квартире все общие проблемы решает город, то в частном доме - ты сам. На даче - сам.
Больше труда и больше затрат в загородной жизни...
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так оно и есть.
Хотя у нас есть в селе космические экземпляры из переехавших, огород они не садят, ремонт в домах не делают, летом нанимаются на чужие огороды. Как живут, не знаю. Но люди в космосе. Им деньги не нужны. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Но люди в космосе. Им деньги не нужны

Есть и такие.
Сектанты...

Ну мы к таким не относимся никак. Поэтому и зарабатывать и тратить будем Смеется
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
И если в квартире все общие проблемы решает город, то в частном доме - ты сам. На даче - сам.

После того, как сначала купил квартиру с голыми стенами, вложил не меряно в ремонт, а потом получаешь каждый месяц астрономические счета от Деза/жкх, где приписок 2/3 от реальности.... и зависишь от этих городских благ...для меня по любому загородный дом лучше. Отдушина!
Улыбки
Лена писал(а):
Есть и такие.
Сектанты...

От нас недалеко есть такое поселение - солнцепоклонники. Землю обрабатывают при помощи поросенка - выделяют вольер зверю, и он постепенно бороздит... чем им лопаты не угодили - не знаю...выращенное (интересно, как выкапывают?) продают своим же собратьям в город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у нас завелась МЫШЬ!!! Шок Шок Шок Шок
Сегодня ночью наглым образом шаталась по кухонному столу, погрызла пробковую подставку и удалилась в неизвестном направлении...
Откуда она пришла - я нашла. А вот куда ушла - ХЗ...

Что делать????

Котов не предлагать - Котя любую кошку съест... Грустный
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,рамешайте в однну массу 1 кг каштановой муки с грамм 200-300 цемента(в сухом порошковом виде) В тарелочки рассыпте и расставьте по разным местам(чтоб тока собаки не достали!) Хороший способ! Действенный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поробую.
Мне показалось, что это был мыш - разведчик.
И разведав обстановку он приведет с собой семью...

Очень хочу кошечку...
Но придется мукой с цементом... В очках
Вернуться к началу
Алмаз


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 365
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Ребята, у нас завелась МЫШЬ!!!



Лена писал(а):
Что делать????


Лена, вот здесь подробные инструкции. Спасибо Наде! Смеется
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-18-20-00000314-000-0-0-1358649405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, спасибо!
У меня реально точно такая же ситуация! Одна мышь и убивать ее жалко...
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,я конечно не знаю,как там у вас в целом ситуация с мышами...Но в любом случае,дам тебе совет!
Не нужно ,,выпендриваться,, по поводу ,,мышку жалко,, итд...Я в прошлом году тоже вся такая жалостливая,пожалела..Клеточку купили,чтоб изловить и вреда не причинить..Отпускала всегда..А потом....Такое нашествие было! Грызли провода от зарядок,теле-видео и бытовой техники..,в шкафах вещи грызли-да ужас что было!
Клеточка уже фиг помогала...Пришлось прибегнуть к более серьезным методом потому как ущерб реально уже был огромен!
Да и противно,мыши-переносчики всякой херни,а у нас собаки и др.животные...
..А не стала бы играться в гуманизм т.е сразу бы отвадили по-серьезному-и не поимели бы тех проблем и ущерба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах