Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Тренировки: как и где?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже, несмотря на приближающиеся холода, пайку урезала.Батя очень тяжелый, а самое главное - ленивый на движения.В большом вольере он лучше найдет себе теплое место с хорошим обзором , чем играть с Лавой.На той неделе погода плохая была, грязь непролазная, и я, вместо того, чтобы мерить лужи на полях, наматывала с ним круги по аллее.Этот гад уже через полчаса в сторожку потянул - полежать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Шаман тоже ленивый. И вообюще, мужикам больше свойственна лень, чем бабам. Не так?м Смеется
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрела куда свой вопрос втиснуть....Вроде сюда подходяще)))
Товарищи! Подскажите пожалуйста: У меня Тишка последнее время сильно в ширь прёт (не толстеет, в смысле, а в груди раздаётся - матереет))) репа в ошейник не пролазит))) В связи с чем уже 3-ю неделю неуклюжий стал - вес прибавляется, а лапы не привыкли ещё... Мне на занятиях Даня говорил, что с ним (Тишкой) минут по 20 в день рысцой бегать надо...а он сейчас на ногах неустойчиво стоит, устаёт быстро, да и вообще уволень стал... Что делать то? Ждать и дать ему отлёживаться? Просто дольше бродить на прогулках или наоборот побольше бегать-укреплять?
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, а что значит - неуверенно стоит? Шок
Собака - не щенок уж поди, давно. Должен уже крепко стоять на ногах. Независимо от массы.
Может, у него болят ноги???
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана

Оксана, неуверенно стоять на ногах имеет право щенок, в возрасте до двух месяцев. И то с натягом. А ложиться с одышкой, быстро уставать, и набирать вес, это уже прямая дорожка на осмотр к ГРАМОТНОМУ врачу! Это сильно смахивает на нарушение эндокринного характера.
Я бы сердечко собаке послушала, кардиограмму сдала и кровь сдала ( биохимию и гормоны щитовидной железы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдышки нет. Во время прогулки (когда заиграется) такое ощущение, что в собственных ногах путается. Вплоть до того, что спотыкается и падает. И если раньше всю прогулку веселился, сейчас предпочитает к концу прогулки (если стоим в поле) радом со мной валяться. И началось такое поведение после того, как он "шире" стал. Причём все заметили, что он буквально за неделю "увеличился". У него примерно в пол года подобное уже было, только тогда он сильно в рост маханул. А сейчас в ширь.
Если к врачу надо - никто не в курсе - кто в Питере ГРАМОТНЫЙ? Потому, что в 2-х ветеринарках рядом с домом (когда на прививки и за справками водила) на нас широко раскрытыми глазами смотрели, тыкали пальцами, звали коллег любоваться и вздыхали - "Алабай".......так, что к ним за советом как-то боязно.....
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, в первую очередь сдайте анализы крови на биохимию с обязательным соотношением кальций-фосфор, а потом обязаьельно на гормоны - 4 показателя Т3, Т4, ТТГ и кортизол.
С этими анализами проблем быть не должно. А расшифровать я думаю помогут и здесь.
Врачей в Питере я не знаю, может поискать по форумам.
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Сейчас, тогда, дойдём до ветеринарки. Наверняка в государственной подобные анализы делают.
А по поводу "неуверенно" - наверно я утрировала - мы с ним пару дней назад по парку шли, он игрался и заступил корпусом передо мной, а я шла разговаривала и вовремя не среагировала, ну и на го наткнулась....так он всем своим весом грохнулся... Да и на занятиях по ОКД (мы с ним периодически ходим - там собак куча, ему полезно)) , обратили внимание, что к концу занятий он ленивый и неуклюжий.
Ладно, пошла я про анализы узнавать)
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он стал быстро уставать. И его рост - не причина.
Есть некая возможность, что быстрый набор массы и рост костей дает собаке некий дискомфорт и увеличение нагрузки на мышцы, но не ТАК. По мне, так нужно сдать анализы и правильно сказала Наташа (Тибул) проверить сердце. Похоже на начинающуюся сердечную недостаточность.
ПОХОЖЕ!! Но не наверняка!
Поэтому надо в ветеринарку сгонять.
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, без всяких подковырок, три вопроса:
1. Происхождение собаки
2. Есть ли среди его предков Тахмета из АС. или Бульдозера
3. Нет ли среди его предков Топаза, Жана.
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвонила в ветеринарку - ответ биохимии неделю ждать и за каждый показатель платить отдельно. Мне только кальций-фтор заказывать или ещё чего?
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закажите соотношение кальций-фосфор и еще сердечные показатели ( они сами знаю о чем речь). За неделю ничего не произойдет. Для собственного успокоения можете подавать ему РИБОКСИН. это , так сказать, сердечный витамин ( упрощенно говоря). Утром и вечером по таблеточке, до еды.
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул

Отец Лайсан Заравшан. Там по предкам все либо с питомника Заравшин (Искитим), либо аборигены.
Мать Элкин. Местного, Питерского разведения, тоже с недалёкими аборигенскими кровями.
Я когда Тишку выбирала кучу инфы перелопатила)) Уж больно мне "Заравшанские" собачки понравились. Да и мамки его, заводчики адекватны.
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Всё, я поехала. Скоро вернусь. Ветеринарка рядом, аптека тоже))
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так, к слову - от Бульдозера не взяла бы - сам красивый, но какие то у него детишки "не в папу".......
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: