Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Роспись по стеклу: портреты собак на кружках и чашках
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sekishi
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Роспись по стеклу: портреты собак на кружках и чашках Ответить с цитатой



Всё что Вы можете увидеть в этой темке - мои работы. В основном я рисую на заказ портреты животных, но иногда остаётся время и для того что придумываю я сама. Единственное правило которым я ограничиваюсь - я никогда не рисую повторы чужих работ. Это не сложно, но абсолютно не интересно.
Если Вам понравились портретные чашки или "витражные" фонари, то Вы можете заказать себе что-то подобное - достаточно только прислать несколько фотографий или примерное описание того что Вы хотите в результате получить и, после согласования формы, примерно через неделю, чашка, кружка или фонарик уже будут отправлены по почте или переданы из рук в руки.



Как приобрести понравившуюся вещь?

В штатном порядке - через интернет-магазин на сайте sekishi.ru но в данный момент происходит процесс переноса сайта с одного сервера на другой и он временно недоступен. Увы. Но, как и раньше, высказать свои пожелания покупки можно в личном сообщении на форуме или написав по адресу stwilight@gmail.com Далее последует небольшой обмен информацией и в ближайшее время покупка будет упакована в подарочную и плотную коробки и выслана по почте, или передана из рук в руки.

Если Вы хотите "вот точно такой же рисунок", но на предмете другой формы, или немного изменить цвета, то это тоже возможно - достаточно просто высказать подобное пожелание и вещь или набор будут изготовлены и так же отправлены, но это займёт несколько больше времени.

В случае заказа портрета какого-либо животного - мне потребуется от Вас довольно качественная фотография, а лучше - 2 или 3, чтобы можно было посмотреть на рисуемого с разных сторон и выбрать какой ракурс лучше использовать.

Область работ не ограничивается портретами или существующими набросками. Если Вам требуется эксклюзивный подарок - Вы можете прислать уже готовую картинку, или описание по которому будет составлен набросок и, после его утверждения, перенесен на стекло или керамику.



Чем я рисую?

Красками Pebeo Vitrea 160, Pebeo Porcelaine - если вещь потом идёт в обжиг. Фонари, картины, подсвечники и прочее что не требуется каждый день мыть в посудомоечной машинке - витражными красками серии Pebeo Vitrail.
Как правило, краски для работы по фарфору - непрозрачные совсем, краски для работы по стеклу под обжиг - частично прозрачные, но густые, а витражные действительно дают эффект цветного стекла, что в совокупности с контурами по стеклу позволяет делать вещи, с расстояния неотличимые от витража. Примером могут послужить подсвечники-фонарики с нарисованными маяками - свет проходит через краску как через цветное стекло, краска плотно ложится на стекло и не тактильно от него не отличима, а блики на стены ложатся как от настоящих цветных стёклышек.

Так же найти меня можно
в фейсбуке facebook.com/sekishiart
Вконтакте http://vk.com/club28483961

Вернуться к началу
sekishi
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Они такие разные, но всё равно - одна упряжка!
Вернуться к началу
sekishi
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только собачки! Ведь главное - прислать правильную фотографию Подмигивает





Кошки? Не вопрос!

Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Я однажды видела фонарь в готическом стиле. И теперь хочу его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!
Это Ваши собаки?
Вернуться к началу
sekishi
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Класс! Я однажды видела фонарь в готическом стиле. И теперь хочу его.

Вот у меня тоже начиналось с "хочу его!"

вот мои фонари:



а это ссылка на другие фонари:
http://vk.com/album-28483961_138214588



Цитата:
Красиво!
Это Ваши собаки?


Нет, это не мои. Это на заказ Улыбка Своих я почти не рисую - некогда ))
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонарь очень похож на витраж "Тиффани". Я как-то брала интервью у одного витражиста. И он мне в благодарность пообещал сделать панно с ирисами.Но поскольку мне было неудобно напоминать, это так и осталось воспоминанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sekishi
Очень красиво.
У меня талант художника на том же уровне, что и талант стихосложения - на нулевом. Поэтому только смотрю и восхищаюсь.
Но стихи не люблю Смеется
Вернуться к началу
sekishi
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Фонарь очень похож на витраж "Тиффани". Я как-то брала интервью у одного витражиста. И он мне в благодарность пообещал сделать панно с ирисами.Но поскольку мне было неудобно напоминать, это так и осталось воспоминанием.

Ну да, это имитация получается. Сейчас уже навострилась расчерчивать так, что издалека вообще не отличается от тиффани Улыбка но конечно не то и по результату и по цене Подмигивает

Цитата:
sekishi
Очень красиво.
У меня талант художника на том же уровне, что и талант стихосложения - на нулевом. Поэтому только смотрю и восхищаюсь.
Но стихи не люблю Смеется


спасибо ))
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть задумка - отреставрировать старую прялку и сделать из нее светильник. И вот туда надо бы повесить какой-то интересный фонарь. Это я так тонко намекаю. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы использовала по назначению. Шерсти, поди, немеряно с 4-то собак...

У меня с 3-х уже глаза застит Смеется
А прясть некому Грустный
Вернуться к началу
sekishi
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
У меня есть задумка - отреставрировать старую прялку и сделать из нее светильник. И вот туда надо бы повесить какой-то интересный фонарь. Это я так тонко намекаю. Смеется

круто! идея шикарная! получиться должно... ммммм!
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Лучше бы использовала по назначению. Шерсти, поди, немеряно с 4-то собак...
(

Не получится. Прялка стара очень, еще послевоенная, она рассохлась и колесо не вращается. Да и вязать я не умею. Пыталась зимой научиться, связала себе повязку. А шарфик так и остался незаконченным. Че-то к рукоделию у меня руки из одного места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sekishi писал(а):

круто! идея шикарная! получиться должно... ммммм!

Это ж как раз намекаю, чтоб фонарь заказать. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sekishi
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
sekishi писал(а):

круто! идея шикарная! получиться должно... ммммм!

Это ж как раз намекаю, чтоб фонарь заказать. Подмигивает


можно под чугунное литьё как раз... надо подумать )) главное - фото прялки!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах