Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Особенности анатомии КО и вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
дефект у пацана врожденный или приобретенный?

Инн, это не дефект, по сути, а вариант анатомической конструкции. Хотя, не самый удачный. Инн, это генетика. И я знаю откуда. У определенных собак "Пяти гор" имело место быть такое анатомическое строение задков. Не лучшее, но не самое плохое. Во всяком случае жить это точно не мешает, в отличии от излишней тяжести конструкции многих шоу-КО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bandit

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звонила только что Юле, спрашивала у нее не рано ли Шада снова потекла и насчет вязки, а заодно и круп Бандита. Юля объяснила, что Шада - осетинка, поэтому вся такая жабистая. А Бандит - дагестанец, посему высоколапый. И это таки ни плохо, ни хорошо. А вот Шаман, мне кажется, однотипен с Шадой. И думаю, детки от такой вязки будут интересными. Стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Инн, это не дефект, по сути, а вариант анатомической конструкции. Хотя, не самый удачный. Инн, это генетика. И я знаю откуда. У определенных собак "Пяти гор" имело место быть такое анатомическое строение задков. Не лучшее, но не самое плохое. Во всяком случае жить это точно не мешает, в отличии от излишней тяжести конструкции многих шоу-КО.

Наташа, если есть у Вас такая возможность, не могли бы Вы "набросать сюда фото различных типов "задов" с описанием. Желательно: вид сверху и сзади. Буду очень благодарен.
Иначально у меня сложилось такое представление, что в норме у собаки (в частности САО, КО) должна быть широкая , ровная (без заужения в талии) спина и широкий постав задних конечностей. Но пересмотрев кучу материалов (фото и видело аборигенных собак Кавказа и Азии, а так же фото и видео волков) заметил, что довольно часто встречается и "узкий постав" и спины с заужением (к сожалению вид сверху очень не часто встречается).
Вот и родилась такая мысль: если у диких животных и у аборигенов и оно не отсеивается естественным отбором - то может это и не отклонение от нормы вовсе?
Немного сумбурно написал, но думаю, что основная мысль понятна.
Заранее благодарен за ответ.
П.С.: ну и просьба ко всем форумчанам - выставить фото "задов" своих питомцев (вид сверху, сзади). Если реанимирую свой фотик - своего покажу.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас даже движения сзади есть Смеется
Вида сверху у нас нет... Грустный Извиняюсь
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, я уже выше писала, что Юля вчера мне сказала, что видела много дагестанских собак с узким задом. Жить им это никак не мешает. По-моему, у Наташи на сайте есть подборка фото аборигенов. И вот как раз в дагестанском типе я разглядела несколько узкозадых. Еще меня улыбнул грузинский тип - такие себе старотипнички. Улыбки
ViktorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Виктор, я уже выше писала, что Юля вчера мне сказала, что видела много дагестанских собак с узким задом.

Инна, я читал, то что Вы писали. Поэтому у меня и возникла просьба выложить фото собак (точнее их задов) вид сверху и сзади + комментариии: что есть норма, а что есть отклонение от нормы И какие особенности: такие то более выносливые, такие то более устойчивые, такие то обусловленны степным происхождением (или горным). Где то так. Если, конечно есть такая возможность.
Этот вопрос меня давно интересовал, а тут как раз Вы его подняли. Спасибо. Улыбка
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а знаете как меня этот вопрос интересовал?! Я давно хочу разобраться в типах. В общем, пошелЬ я фотать жопу Бандита и Шады, но по отдельности.

Про Бандита отдельно могу еще сказать, что задние ноги у него вразлет. Один изиатчик из Казахстана как-то сказал мне, что с такими ногами у собаки меньше выносливость. Ладно, скоро все все увидят. Давайте мыть косточки моим собака. Подмигивает Смеется
ViktorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос: так называемая "коровина" - насколько это плохо и имеет ли она отношение к ДТБС?
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое коровина? Виктор, поясните, пожалуста, для чайников.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровина - это коровий постав, когда скакательные суставы сильно сближены

Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю фото и пытаюсь комментировать, как я это вижу и понимаю. Прошу меня поправить, если что не так.

Шадкин задок. Это она пытается присеть, поэтому лапы немного разъехались. Вообще, у нее весьма прямой постав лап. А в детстве даже немного вовнутрь были.

Бандит. Обратите внимание, на развернутые задние конечности. Это с рождения. Но собака инвалидом не выглядит и таковым не явялется. Функциональна в своей степени.

Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и коровина в полном виде. Мне говорили, что это только выносливость при перегоне отары. Такая собака не может долго бежать.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт это и называется сближенные скакалки.
На скорость не влияет. просто анатомия такая. И к дисплазии отношения не имеет
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скорость точно не влияет. Но человек, который живет под Астаной на нескольких ГА и разводит азиатов, причем, живут они у него с овцами, говорил, что это влияет только на выносливость.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это - ЕРУНДА!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: