Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Особенности анатомии КО и вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я б еще подождала мнения людей, которые видели таких собак на кошарах. Правда, Юля мне вчера сказала просто в своей фирменной манере:"Ходит, бегает нормально? Не хромает? Прыгает? Вяжется? Так шо ты мне мозги е....!". Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёмко и по делу.. Смеется
ViktorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Первый есть" (с) Улыбка А вот если коровина только на одну лапу? Причем именно на этой лапе у него и бурсит возникал с периодичностью 3-4 месяца (я писал об этом в разделе ветеренарии). Спасибо огромные всем кто помог тогда советом. Вроде как пока все нормально, боюсь сглазить.
ViktorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Коровина - это коровий постав, когда скакательные суставы сильно сближены

Да, а бедра как бы вывернуты наружу, как у коровы с большим выменем (отсюда и название).
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
Виктор, накидать фоток можно. Только для этого надо совсем немного... Время Плачет . А с ним вечный напряг.
Но я постараюсь. И, думаю, остальные форумчане тоже подмогут!
Касательно "талии" и сужение силуэта от плечевого пояса к тазу.
Чаще всего это происходит тогда, когда таз у собаки узковат и выход бедра абсолютно отвесный, вертикальный. Посмотрите сюда, на фотографию Лавы, где она стоит хвостом к камере: http://aborigenland.mybb2.ru/viewtopic.php?t=97&start=120 У Лавы бедро развернутое, выходящее из таза под небольшим наклоном ( эдакая трапеция, если смотреть сочленение таза с бедром в разрезе). У нее таз широкий, круп длинный, почти горизонтальный.
А когда круп скошенный, да еще и коротковатый, то собаке, чтобы устойчиво стоять и двигаться, приходится, как бы, подводить колени под корпус. Здесь и возникает коровина.
Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть при узком и коротком крупе кровина неизбежна как прищур у человека со слабым зрением?
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
неизбежна

Скажем так: очень вероятна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
А когда круп скошенный, да еще и коротковатый, то собаке, чтобы устойчиво стоять и двигаться, приходится, как бы, подводить колени под корпус.

А насколько это сказывается на функциональности собаки? Я вот своего никогда брать барьры не учил. И вот такая ситуация: во дворе есть небольшой участок (клубника, малина, цветы всякие) отгороженный не большим забором высотой 80-85 см. Он когда видит кого то идущего вдоль забора (с другой стороны этого самого участка нормальный забор) становится на маленький заборчик лапами. Но за все его без малого 3 года ни разу его не перепрыгнул. Вот я и думаю: это потому что не может перепрыгнуть или просто не обучен этому делу. Ручьи шириной около метра перепрыгивает. Самая длительная прогулка у нас с ним была около 4 часов где то со скоростью 6 км/ч. Я иду по проселочным дорогам, а он вокруг меня круги наматывает. Устает конечно (такие длительные прогулки редкость - обычно 1,5-2 часа), но хромоты никгда не замечал (кроме того момента когда бурсит у него был).
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Виктор!
Мне тут уже сказали - не прыгает, значит не хочет...
Вот я Капсю свою учу-учу барьеры брать, а она сволочь не хочет прыгать... Ну с таким одолжением это все делает... Хотя весьма себе легко берет барьер 70-80 см.
Ей все больше подкопать бы под заборчиком. Она у нас землеройка...

Но чует мое сердце, что наш забор в новом доме - 180 см - если нужно будет перепрыгнет или перелезет, но одолеет Смеется
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, мне кажется, им просто лень прыгать. Захотят, так пятки засверкают. Вспомните, как моя Шада через забор перелазила. Не прыгала. Ибо лень. А тушку перекинуть - легко.
Габо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свою лепту. Бурта 7 мес.

8 мес.

11 мес. сверху, других нет.

1 г. 7 мес.

Характеристики. Рывок и тягловые возможности-очень сильные, несмотря, на довольно скромные размеры.
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман и Яшма. Ей тут где-то 5 мес. Для тех, кто не в курсе, она - дочь Бандита и Шады. Тут она слева.

Хоть Яшма и тонкокостная, как по мне, но достаточно вынослива и подвижна.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие попы! Смеется
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Хорошие попы! Смеется

Мои любимые. Особенно серая справа. Смеется
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а у меня такой вопрос!
Вот ,,мое сокровище,, ходит след в след по одной линии...Отсюда и динамика движения другая,пластика...Наблюдая со стороны-это очень выделяет его на фоне других собак...С точки зрения анатом. строения с чем это связано?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: