Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Особенности анатомии КО и вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, если я ничего не путаю, то именно так ставят лапы волки. Это связанно с анатомией, со строением и длинами рычагов конечностей. А Хангурище, он построен близко к волчьему, вот отсюда и такая манера передвигаться.
Вообще, за него мне прямо приятно, классный парень получилсИ Смеется !
И чЁ я его проглядела и себе не оставила???? Сумашедший Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Алесь, если я ничего не путаю, то именно так ставят лапы волки. Это связанно с анатомией, со строением и длинами рычагов конечностей. А Хангурище, он построен близко к волчьему, вот отсюда и такая манера передвигаться.

Ну да! Именно так ходят волки!
..где-то я читала,что это также связано со строением грудной клетки..а вот почему,с точки зрения функциональности,-не помню Плачет
Тибул писал(а):
Вообще, за него мне прямо приятно, классный парень получилсИ Смеется !
И чЁ я его проглядела и себе не оставила???? Сумашедший Смеется

Смеется Смеется Смеется
...ой,счас красивый становится,правда! ...(фотки новые обработаю-набросаю!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! На одном породном форуме прочитала мнение заводчика (не КО и не САО), что биометрия собак на выставках нецелесообразна.
Цитата:
достаточно оценки собаки зрительно и с помощью прощупывания. На всех шоу измеряется только высота в холке, да и то при сомнении эксперта, что собака в стандарте по высоте.
Поэтому и в стандартах пород собак минимум цифр, основные параметры это высота и растянутость формата - ВСЕ. Остальная оценка строится на гармоничном сложении и способности собаки к правильному движению.

причем, достаточно воинственно отстаивает свою точку зрения.

Что думаете?

Если важна порода, то это - БШО.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну? У кого есть что сказать-то?
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
биометрия собак на выставках нецелесообразна

потому, что и сама выставка нецелесообразна. Розетка – наше всё!
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно. Не только розетка, но и стабильный оч.хор во всех классах Смеется Смеется Смеется
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
стабильный оч.хор во всех классах

Стабильные очхориковские суки, в ДОСААФовские времене, всегда считались прекрасными производительницами. Не просто считались, а так говорит статистика. В Средней Азии и на Кавказе, простенькие, ничем не выдающиеся, ровные суки, дали самых лучших, самых известных собак.
Половой деморфизм, однако...
А сейчас об этом просто забыли... а зря...
Между прочим. моя Багирка, мама Блошиков и К, сука совершенно обычная, ровная. но простая. Но, есть у меня чутьишко, что Блошики будут ояень яркими собаками...
Время покажет права я, или нет.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а вот скажи, кто дал такой морфотип Блошикам - мама или папа?
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, в помете родились щенки минимум двух типов. По простому говоря маминские и папинские детки.
Но, так как щенки имбредны, то их типаж вполне вписывается в типаж их общих предков. Все те-же Ходаевичи.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. ты стремишься именно к этому типу, как к "идеальной" модели?
Габо

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Между прочим. моя Багирка, мама Блошиков и К, сука совершенно обычная, ровная. но простая.

Не согласен.
Тибул писал(а):
Но, есть у меня чутьишко, что Блошики будут ояень яркими собаками...

Согласен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
идеальной" модели

Лен, идеальной модели, идеального типа нет. Просто нет.
Разнообразие типов- залог выживаемости породы. Мы об этом уже говорили.
Неправильно говорить о том, что один тип лучше другого. Нет. Дело нев этом.
В моем случае. мне, Наташе Львовой, более других нравится именно этот тип. Осетино-Казбегский. Так что-ли. Этот тип мне более других симпатичен. Это индивидуальное.
А вот Ольге Красновской, например, нравятся карачаевские собаки. Кому-то еще нравятся дагестанские собаки. И так далее.
Кстати, в помете Дато - ПГ Бола есть сука, типичная карачаевка. Она принадлежит нашей Ольге Николаевне Терновой.
Завтра, бог даст, поеду отрезать голосовые связки своей маламутке и Локслику и сфотографирую сестрицу Набатика и Джинсы.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Дашуне-то зачем. Она ж не лает... Плачет
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Ой, Дашуне-то зачем. Она ж не лает... Плачет

Маламуты не лают. Они воют. Причем выть могут и не от тоски, а от радости.

Лучше бы лаяли Улыбка
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool

Юл, зришь в корень!
Дашка не лает. Она воет! Воет от радости, воет от грусти, воет когда закроешь в выгуле, когда закроешь в вольере... Воет днем, воет ночью! Научила выть мелких, трехмесячных щенков- Блошико-Майковичей!
Это полный пипец! Я вчера в нее кидалась ведром и другими предметами! Дьявол Она меня, за раннее утро ( с 5 до 9 утра), довела до цугундера!
Поэтому лучше я отрежу ей связки, чем сойду с ума или дождусь, пока соседи напишут на меня кляузу!

Последний раз редактировалось: Тибул (Чт Фев 14, 2013 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: