Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
НКП Кавказская овчарка
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Новости РКФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: НКП Кавказская овчарка Ответить с цитатой

Что это?
Как это работает?

Наткнулась на тему на ДР. И озадачилась... Я не знаю

http://dusharossii.borda.ru/?1-14-0-00000439-000-20-0#013
Тибул

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, если наконец начнется движуха в эту сторону - я первая ее поддержу и еще и свое юридическое образование применю, да и грамотных юристов подключу к этому делу!

Мою позицию ты знаешь!
Дьявол Дьявол Дьявол Дьявол Дьявол Дьявол Дьявол Дьявол Дьявол
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почитала я тут синенький. Движухи - 0.
Упразднили племенную комиссию НКП.
Рабочую комиссию увеличили до 4 человек, НО -
Тестирования не будет
Много информации по поводу президентов региональных НКП.
Много фанфар Киркицкой.
Очень смешное предложение предъявлять ВЫСТАВОЧНЫЕ дипломы перед вязкой. Я под столом...

Вот, что вынесла вкратце.

Очень много опять ругани. Ну синенький этим давно уже известен. Там без этого не могут.

Короче говоря, надо в СКОР идти и делать там породу рабочих нормальных собак. А РКФ и ФЦИ посылать к чертям...
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена

Лен, мне очень понравилось, как кто-то на форуме ДР, обозвал это мероприятие "ППР"; попи..м. попи..м и разойдемся! Смеется Смеется Смеется Смеется
А разве не так? именно так все и случилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-кто. Да Анрюха Фефелов и назвал... Смеется
Какая-то насмешка, ей-богу.
Андрей Fifth

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Кинули мне ссылочку на прелюбопытное видео. Хотел сначала разместить в разделе "дрессировка", но, подумал, что не поймут меня. Не поймут того, что сказать хочу.

Давайте, поглядим... А потом и выскажемся...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это старый ролик. На Гамаюне его обсуждали, тогда Высоцкий по нему проехался крепко ВОТ ЗДЕСЬ Смеется

Лично мое мнение - собака есть собака и работать она может где угодно, хоть в лесу, хоть на цепи, хоть в цирке.
Почему Тимонина выбрала именно кавказских овчарок - не знаю, но могу предположить, что во-первых, ей нравится порода, что совершенно естественно Смеется , во-вторых, кавказы обучаются не хуже, чем пудели (ну не все, конечно, но многие), а в -третьих, такой ход. типа смотрите - кавказы, это как тигры. Ведь суровая же порода, злобная, опасная. А тут в цирке номера всякие исполняют. И без защитной сетки...

Хотя. зрелище, конечно, не приятное. Но с другой стороны это же - собаки...

Мне там одна понравилась - Капся моя прям Смеется - медленная такая, неторопливая Смеется
СИБИРЬ 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож согласна с Леной.Конечно нам как бы обидно за своих кавказов.Но ведь мы и сами говорим что кавказец должен быть разумным,правильно себя везти.А здесь,увидив что наша любимая порода якобы к пуделям там всяким приравнивается,начинаем возмущаться-этож охранная собака,что из нее сделали,а ведь,если впомник большой королевский пудель тож может неплохо охранять.Но ведь чем кавказы хуже?Ведь и дрессируются хорошо.Здесь бы я еще сказала найдена та тонкая грань между хозяйкой(девушкой-дрессировщицей)и собаками,она с умела поставить себя вожаком в этой стае,только так она смогла бы их себе подчинить.
Это мое мнение.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИБИРЬ 2 писал(а):
она с умела поставить себя вожаком в этой стае

А чего там уметь-то? Не кормить собак, окромя подачек за выполненные команды - вот и вся премудрость.
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варварский жанр:

http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1153/25_01

про дрессуру слонов, думаю, многие читали..
про раскаленное железо и электрошок тоже.

Хотите цирк – идите в Цирк Солнца Тсс
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
Не кормить собак, окромя подачек за выполненные команды - вот и вся премудрость.

Если так, то конечно. Только вот не каждый кавказский кобель только за еду будет работать. Надоест быстро. Да и тощими они не выглядят.

Когда я занималась выездкой в своем далеком детстве, мой тренер мне еще тогда объяснил разницу между лошадью выученной и лошадью дрессированной.

Дрессированная лошадь всегда остановится в том месте, где ей велели останавливаться при обучении. А выезженная лошадь это место пройдет, если не будет дано команды на остановку.

Здесь ни то, ни другое.

В принципе, ничего сложного этих трюках нет. Единственное, что я думаю, у Тимониной с ее собачками все-таки есть контакт, иначе фиг с два они бы ей выписывали бы кренделя только за кусочек...
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool
Цирк Солнца это Дю Солей который?
Так там одни отбросы известных цирков выступают... Их отовсюду выгнали или не приняли, вот они такой себе цирк и создали... Не мудрено, что там практикуют ЭШ и гвозди Злой

Хотя, может быть и у наших тоже...
Я честно говоря не знала об этом долгое время. Мне казалось, что все чинно-благородно. Потом стала догадываться, а потом почитала статейку про этих дрессировщиков лет пять назад и долго переживала... Плачет
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Только вот не каждый кавказский кобель только за еду будет работать. Надоест быстро

Животные не склонны к суициду. Речь идет не о поощрительных кусках при сохранении ежедневной пайки, а о единственной возможности получить пищу. Хочешь выжить - делай, что скажут.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и пишу - тощими они не выглядят, как мне показалось...
Хотя, все дрессировщики - сволочи...
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Цирк Солнца это Дю Солей который?
Так там одни отбросы известных цирков выступают... Их отовсюду выгнали или не приняли, вот они такой себе цирк и создали... Не мудрено, что там практикуют ЭШ и гвозди Злой

Немного не так. Улыбка
В этом цирке нет ни одного животного. Соответственно, этот цирк – без какого-либо "укротительства" в принципе. И насчет отбросов (которых выгнали) – сомневаюсь. Выгоняют не только за бесталанность. Да и многие талантливые люди в жизни являются полнейшими говнюками с которыми сосуществовать нелегко:)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Новости РКФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: