Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Тренировки: как и где?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а подскажите, какую нагрузку, то бишь в пересчете на километраж, должен или может пробегать шен в 6 мес. и в год? Какая норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
должен


Инн, щен никому и ничего не должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы, вместе с ним совершаете прогулки ( пешие, или велосипедные)- берите его ссобой. И, насколько показывает практика- щен в 6-7 месяцев спокойно выдерживает расстояние 6-8км. Разумеется- не в режиме загнанной лошади, а плавно, на рыси, перемежающейся шагом и с небольшими привалами.
А гонять щенка специально- зовершенно ненужное мероприятие.

Когда я писала о нагрузках Хангура, то подразумевала его реальную работу при отаре, или при табуне лошадей. А не выбегивание на киллометраж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,я начала брать Адаш в далекие прогулки с месяцев 4...км 10-15 мы наматывали в условиях снизу-вверх,сверху-вниз....НО! Мои с детства свободные т.е имели неограниченный доступ к передвижениям..Они не вальерные!
И на прогулках я никогда никого силком не тащила.Шли сами (пешком естессно!),уставали-отдыхали...Но гуляли очень много!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Хангуру почти 3 месяца...Мы с ним на Корсике в горах лазили...Тоже очень много ходили...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Инн, щен никому и ничего не должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташ, я немного не то имела ввиду. Я про соотношение нагрузки/возраста/возможности щена.

Тибул писал(а):
щен в 6-7 месяцев спокойно выдерживает расстояние 6-8км.

Мы пока на 5 км ходим. Велика у меня своего еще нет. Но по щенам видно, что они бы и дальше шли без напряга с небольшим отдыхом.

AgulDakh писал(а):
Инна,я начала брать Адаш в далекие прогулки с месяцев 4...км 10-15 мы наматывали в условиях снизу-вверх,сверху-вниз....НО! Мои с детства свободные т.е имели неограниченный доступ к передвижениям..Они не вальерные!

Алесь, а сколько у Вас там территория? Ограды нет?
Я своих только в лес могу забрать. Там никого нет и мы спокойно гуляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,ограда конечно же есть!
Я немного не то имела в виду...
Например,если щенок безвылозно сидит в вальере до 5-6 месяцев,не считаю правильным,когда его ,,сажают,, на велик и начинают гонять...Как вам обьяснить...Нагрузки у них должны быть естественными! Т.е они могут бегать,скакать,играть с себе подобными или идти за хозяином пешком,но свободно! Ну..как,например они на родине-тусуются возле отары в стае...
Мои за великом,за лошадью с удовольствием меня сопровождают...Но я никогда насильно не тяну их на повадке!
..Инна! Да не озадачивайтесь вы подсчетом километров! Гуляйте,дышите свежим воздухом,наслаждайтесь общением с собаками!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Например,если щенок безвылозно сидит в вальере до 5-6 месяцев,не считаю правильным,когда его ,,сажают,, на велик и начинают гонять...

Алесь, теперь Вы меня не правильно поняли. Улыбки Шаман приехал ко мне в возрасте 2, 5 мес. С первого дня он имел свободное передвижение по участку: ходил со мной на огород, кормить козу и птицу, собирать разные травки, на ферму, на стадо и табун. А у меня не 6 соток, где еще надо впихнуть невпихАемое типа сада и огорода. Все же гектарчик. Сразу брала его с собой в магазин и в гости, ездили на реку. Яшма выждала карантин 2 недели после последней вакцинации и стала тусить вместе с Шаманом. Фактически по паре-тройке км на прогулках щенки стали пробегать еще с возраста 2,5 мес. Но специальные далекие прогулки, когда идешь по лесу прогулочным шагом часа 1,5-2, мы стали недавно практиковать. Выбираем направление и просто идем. На следующей прогулке меняем направление. С великом оно проще было бы. А в вольере они ночуют или сидят, когда мешают.
Кстати, встречала неких знатоков и советы от знатоков - прогнать собаку за машиной в усиленном темпе. В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну и про велик я совсем недавно задумалась, когда увидела в магазе украинский типа горный Ardis. Погонять на нем на реку или по лесу будет в самый раз. И щенкам побегать польза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,вот и молодцы!
...Попробуйте на велике если для вас так удобней...Тока это должно быть естественно для щена,без напрыга,свободно..т.е как выразилась Наташа,не в режиме загнанной лошади!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Попробуйте на велике если для вас так удобней...

Мне и пешком, и на велике надо. Последние 15 лет у меня была сидячая работа. То есть побегушки на интервью и прессухи не в счет. На это зиму, дай боженька, чтоб получилось, очень хочу купить лыжи и устраивать еще зимние прогулки. Мне для здоровья полезно, а щенам для развития. Улыбки
Может, и курить так брошу... Улыбки Как выплюну пару раз легкие, так и руки меньше к каке тянутся будут. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня вот серьезный вопрос. Шаману в клинике врач сказал похудеть. Вес 7 месячнего кобла - 45 кг. Я вот ума не приложу, как его похудеть. Звонила Юле спеиально с вопросом, надо ли худеть. Она скащала, что надо. Ну не бегать же ему за машиной? Чо делать, чо делать? Я так с ним не набегаюсь. У меня дыхалки не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedora


   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit, начните гонять горочкой. К примеру, 1 день полтора км, потом два, три и так далее. После 8 сворачиваете на убыль. И порцайку уменьшите, зато кормите почаще.
Помогает, реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, 8 км даже Шаман пробегает на раз. Или проходит. Уж не знаю, как тут точно сказать. Я и МЧ, идем свободным шагом, щенки трусят за нами, рядом с нами, перед нами. 6-8 км - это наша стандартная прогулка. Яшма бежит все время, в своем темпе. Не устает, не обгоняет. Шаман рвет вперед. Потом присаживается и ждет меня. То есть собирает силы для следующего рывка.
То есть, я не совсем могу понять, какая разница в нагрузке на увеличение и на убыль... Офигел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, есть поменьше давай.
Знаю ваши украинские хавчики, тут не токмо людей, собак от миски не оторвешь Смеется
Да и мисочки у вас не хилые такие! Смеется
Капся моя ест 500 г мяса вечером и около 400 г кисломолочки утром.
И ТОЛСТАЯ, как сосиска и вес у нее 43 кг.. В 2 -то с половиной года.
Она мало двигается. А ребятня у тебя вся в движухе, а ты говоришь - толстый. Может, через день кормить?
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лен, мы хохлы - люди не жадные. Любого из-за стола раньше заворота кишок не выпустим. Смеется (И энто я еще колбаски домашние не осилила). Думаешь, Шамке капитально пайку урезать? Ладно, пошла думать, как этих паразитов вдвоем кормить, ибо драться будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах