Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Таджикский алабай.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все о САО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНТ - это Садовое Некоммерческое Товарищество
ДНП - Дачное Некоммерческое Партнерство
Кажется так.

И вот он птшет про то, что там его собы бегают за волками и лисами. Не верю. Сказочник он.. Насчет пельменного производства не знала, но моя коллега имела когда-то бизнес по производству соевого белка. И хорошо осведомлена о том, что входит в состав пельменей. Смеется

Ну а содержание собаки - личное дело каждого. Мне так больше нравится, когда есть вольер и в вольере сухо и чисто. Ну это такой вот мой городской бзик.
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если он живет достаточно изолированно,недалеко от леса и собаки имеют возможность поохотиться,почему не поверить,что псы гоняют живность?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Лена писал(а):

2. Если есть возможность собаку держать не в навозе, а в вольере, или резном домике с розовой подстилкой, то чего в этом дурного? Повторю: если есть возможность?

Лен,ну есть у меня возможность ,,домики резные и подстилки розовые,,..Ток не для ЭТИХ собак сие условия! если декорашку возьму когда-нибудь-может и поизвращаюсь с домиками и подстилками..Но с кавказами-НИКОГДА!..
Вольеры у нас есть(течных сук перекрыть,..закрыть собак когда гости итп)..Но живут и работают они под открытым небом 24/24 часа в сутки..в дождь,в снег,в солнцепек итп...По поводу питания никогда не заморачивалась,ни со щенками,ни со взрослыми...есть сегодня мясные отходы-хорошо!нет-кусок сухого хлеба,отруби с молоком...Не сахарные-не расклеятся! Зато иммунитет у них!отсюда и регенеративные функции и функции метаболизма... в целом, здоровье и неприхотливость,жизненный и рабочий потенциал.
...дело не в возможностях,а в подходе! Глобальная ошибка делать из рабочих пород больную декарацию...

А у нас нет возможности держать собак под открытым небом 24 часа всутки. И работать им не с кем. Овец и коз мы не держим. Свежих мясных отходов у нас нет вообще - мы покупаем отходы мясоперерабатывающего завода, в коих мяса нет. Зато есть дробленые калтыки с хрящами и жиром. Поэтому за мясом мы еще и ездим за 40 км. А доделаем забор - будут по территории бегать. Но жить все равно будут в чистых и сухих вольерах. И мы не считаем, что делаем из наших собак декорацию. Или все- таки резной домик для любимой собаки - это путь в декорацию, по-твоему?? Шок

Последний раз редактировалось: Лена (Пн Сен 09, 2013 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Свежих мясных отходов у нас нет вообще
у нас тоже..даи собаки предпочитают именно ,,подгулявшее,, мясо..Кстати под мясными отходами подразумевала не столько именно мясо,а хрящи,обрезь,мяс.субпродукты..вообщем,все,что удается достать...если удается...

Лена писал(а):
Или все- таки резной домик для любимой собаки - это путь в декорацию, по-твоему?? Шок

просто смысла не вижу...
И подход неправильный для рабочих пород...
...Мне собственно все-равно как люди извращаются,но кавказец в резном домике на розовой подстилке равносильно тем костюмированным шоу с кавказами(как впрочем и любое другое шоу)...
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна. Генофонд надо беречь. А если это еще и любимый "генфонд", то вдвойне нужно его хранить. Я не настаиваю, все-таки есть сермяжная правда и в том, что ы говоришь, и в вольном выпасе. Но если нет возможности?
Короче говоря, спор без смысла, мне кажется. Единственное в чем я уверена это в том, что у моих собак всегда будет еда и сухой чистый дом. Ну и конечно море любви, внимания и долгие прогулки.
Nas

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А касательно мужика и его хозяйства- так вот мне что не понятно:
что вы с Леной зацепились за его правильность, или неправильность разведения.
А вот потому, видишь ли, что он себя позиционирует как разведенца (отчитываясь о продаваемости своих щенков и предварительной записи), а в качестве такового я его не воспринимаю...даже просто по изложению темы. А разведенцев указанного типа (совковая птичка) еще и не люблю...органически.
Цитата:
А доделаем забор - будут по территории бегать. Но жить все равно будут в чистых и сухих вольерах.
Принимай в компанию извращенцев. Смеется У меня на питомнике были не ток вольеры (чтобы закрыть), но и пара будок для тех, кто в ночь оставался караулить территорию - присутствовала. А уж что им ближе - использовать естественные укрытия (коих там считай нет) или будку в ливень с грозой мне лично - параллельно. Ток при виде пристегнутой на "все 24 часа" на блоке собаки БЕЗ БУДКИ в эдакий природный катаклизм аццки хочется поломать затейнику руки...уж больно дохрена возможностей у той собаки на асфальте исделать себе "естественное укрытие"... И, кстати, картина неогороженной территории, на которой товарищ "трусы за рубь двадцать", имеющий очередь из желающих приобрести щенка по записи, содержит азикофф, лаек и борзых то типо "как в местах исконного обитания", то оказывается закрытыми в вольерах по полгода (патамшута сначала отдыхающие, а потом - сезон сбора урожая) тоже чет категорически отказывается становиться цельной... В отличие от картины жизни тех же приотарников. Такое количество разнонаправленной ерунды, колоритно приправленной безграмотностью и самоуверенностью редко когда удастся отрыть, чессгря. Смеется

Последний раз редактировалось: Nas (Пн Сен 09, 2013 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Я не согласна. Генофонд надо беречь. А если это еще и любимый "генфонд", то вдвойне нужно его хранить. Я не настаиваю, все-таки есть сермяжная правда и в том, что ы говоришь, и в вольном выпасе. Но если нет возможности?
Короче говоря, спор без смысла, мне кажется. Единственное в чем я уверена это в том, что у моих собак всегда будет еда и сухой чистый дом. Ну и конечно море любви, внимания и долгие прогулки.

Лена,я тоже бесконечно люблю своих собак...И именно потому,что хочу сохранить генофонд,у них никогда не будет резных домиков и розовых подстилок...Чтоб в их детях,внуках,правнуках итд..сохранились та природа и те уникальные качества,которые свойственны аборигенным рабочим собакам...и которые безвозвратно утерены,к сожалению,их далекими культурными модификациями...
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
товарищ "трусы за рубь двадцать"

я че-то не ,,догнала,,...Настя,какие трусЫ?
Nas

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ет его там Наталья так раньше охарактеризовала. Воткнуло. Смеется
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа! поняла! Смеется
Nas

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык. Ет я еще скромно оставила при себе свои впечатления по поводу вылезшей из навоза сцобаки, которая бежит со мной общаться...патамушта мне лень (или принципы мешают) будку ей соорудить. Точнее - стаи аналогично греющихся животных. Спешащих меня приветствовать. Грешна, фантазия богатая. Плачет
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
Дык. Ет я еще скромно оставила при себе свои впечатления по поводу вылезшей из навоза сцобаки, которая бежит со мной общаться...патамушта мне лень (или принципы мешают) будку ей соорудить. Точнее - стаи аналогично греющихся животных. Спешащих меня приветствовать. Грешна, фантазия богатая. Плачет

ROFL ROFL ROFL
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня создалось впечатление, что собаки данного хозяина сведены до уровня парий. Общения с человеком никакого, о работе два слова. А как именно работают? Может просто ходят со стадом? Реакция на человека, описанная автором, тоже свойственна скорее париям. В конфликты с человеком не вступают, т.к. боятся, поэтому и СНТ под боком не проблема.
Как вариант содержания.
ViktorM

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
думаетсы мне, что при температурах близких к -50 собачки нору в навозной куче предпочтут любой будке.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, да нехай спят где хотят. Может там действительно теплее. Речь сейчас была об общении с собаками, вылезшими из навоза дя радостного приветствия хозяина.

Мне недоступны сельские радости и крестьянский быт Грустный
Вот не могу я к собакам утилитарно относиться, не моу резать кур и баранов, заколоть свинью. Забивать телят и бычков и прочее и прочее. НЕ МОГУ. И запах навоза могу выносить исключительно в качестве удобрения на очень короткое время.
А так, как этот сказочник описывает свой быт - можно запутаться в его показаниях Улыбки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все о САО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: