Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Международная экспедиция Таджикистан 2013

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> История формирования породы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Международная экспедиция Таджикистан 2013 Ответить с цитатой

Международная экспедиция по изучению приотарных собак Таджикистан 2013

Очень интересная экпедиция в Таджикистан! иследования аборигенного поголовья,биометрия..Поярковым собраны образцы шерсти приотарных собак..Читать здесь

http://caodog.ru/index.php?topic=5496.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да. Я уже читала. По кавказам бы такое сделать. Уже мечтала... В очках
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая экспедиция! Какие-же молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, нам бы тоже совершить подобную экспедицию. Может сподобимся, а?
Может соберемся всем миром, а?
Попросим моих друзей с Северного Кавказа, обратимся к Мириану, Давиду и Тимуру и в Грузию, через РСО проедем?
С Андреем Поярковым я поговорю, может его тоже уговорю с нами поехать.
Давайте подумаем, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо организоваться! Рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поеду обязательно!!
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вопрос не праздный и надо весьма заблаговременно все решить!
Вопрос с поездками по Северному Кавказу я решу, это совсем несложно. А касательно заезда в Грузию, тут сложнее. Напишу попробую Тимуру Цагарешвили, попрошу у него помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для организации поездки нужно не просто организовать прием, нужно организовать САМОЕ ГЛАВНОЕ, что необходимо здесь, в Москве, для исследования материала. Кто будет писать статью? Кто будет исследовать собранный материал? Кто, наконец, спонсировать исследования? Ну я допустим или ты поедут за свои. Ребятам из Грузии за их время, потраченное на нас, нужно вознаграждение, ибо экспедиция займет не один день. Отрывать их от их собственнй работы не совсем правильно.
Страховка, содержание, питание. Переезды. Все хорошо, если будет у всех отпуск, если принимающая сторона тожебудет иметь время, и если приезжающих не много.
Все детали нужно детально обговаривать.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да понятно, что это вопрос серьезный. На одном голом энтузиазме далеко не уедешь..
Собирать материал мне уже не впервой, проводить замеры тоже. Думаю справимся. Обрабатывать промеры и сводить их в таблицу, тоже не самая сложная работа. На более тонкие исследования ( ДНК и пр.) мы замахиваться не будем. Это не реально и конски дорого.
Ну а писать статью, так это нам только дай! Коллективно осилим. Я без шуток. Уверена, Валера Супрун тоже поедет. Даст бог Алеся поедет.
Основной вопрос упрется в две вещи:
1. смогут ли ребята нам помочь ( в плане времени)
2. финансы- потянет ли каждый из нас данное мероприятие.
Ведь подобного рода экспедиция обойдется, примерно под две тысячи ЕВРО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. ВОт уже еще люди побывали в Таджикистане.
А мы всё сидим в своих заботах.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> История формирования породы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах