Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
форумчанин о фор-нах(название условное)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
костя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: форумчанин о фор-нах(название условное) Ответить с цитатой

Я обращал внимание участников данного форума на то,что прямая конфронтация
себе же во вред(...я о дисскуссии на ДР).Маныкина Е.Н. легко же смогла дать
информацию,которая заставит мыслить многих начинающих и даже оболваненных
начинающих любителей породы.Попробую повторить в юморной форме:
есть понятие "отрицательная галлюцинация"-смотрит гражданин на какой-либо
предмет и не видит его.Есть понятие"внушенные галлюцинации"Но нет понятия
отрицательных внушенных галлюцинаций,не описан такой феномен Смеется
А мы давайте внушим себе способность не видеть ужасающие посты Т.Ягодкиной
и ещё одного-двух граждан Улыбки Улыбки Я уверен- будет польза делу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, большое спасибо за тему.
Я и Наташа - люди эмоциональные. Иногда в спорах переходящие грань разумности. Вы, как психиатр (я точно не знаю, но туманные намеки и Ваши рассуждения мне подсказывают, что я недалека от истины), должны знать, что маниакальность свойственна любому человеку, особенно легковозбудимому.
Сознавая БЕСПОЛЕЗНОСТЬ базарной склоки, питаешь иллюзии насчет того, что все-таки донести истину до ругающихся можно и нужно.
Особенно утопична мысль, что вроде бы чего -то уже получается... Но здесь явно не тот случай ..
Иногда ушат воды спасает.

Спасибо Вам еще раз... Цветочек
костя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы, как психиатр"

Здравствуйте,Лена.Да,со студенчества,без малого сорок лет,поэтому у меня
броня против всяких цеплялок-обижалок имеет громадную толщину Улыбки
Но броня хорошего качества имеется у Лены Цветковой,у Гамаюн... Отлично!
А по Главной теме - мой брат зовёт меня в Эстонию покупать тибета себе,
я ему и дырки на лапах у КО показывал и позвонки клиновидные на Ro-снимках,он слушает,соглашается даже, и один хрен - тибет ему нужен,китайской национальности Грустный
Непробиваемый мой брат Улыбки .А сдвиги есть,..в психологии людской,в +имхо Улыбки
Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя

Правы Вы конечно. Я сама себе, уже раз пятьсот, задавала вопрос:
-а нафига тебе-то это надо, Наталия Станиславовна????
И правда,- у меня-то НЕТ таких проблем. Таких проблем нет у людей, с кем я тесно дружу и сотрудничаю; нет у Юли Розановой, не у ребят на Кавказе. Нет их и у Ани Жук и у Ж Маныкиной, имеющих старорежимных КО.

Наверно все еще не могу свыкнуться с мыслью, что моя любимая порода вымирает. Медленно, но верно перестает существовать. Ведь, это очевидно, что ни мои старания, ни Юлины, ни Анины, ни Женины, не спасут порду. Биомасса ТЕХ, ДРУГИХ, слишком велика, по сравнению с нашими ( с количеством собак тех, котрых я только что перечислила).

За последние 10 лет в породу пришли люди, которые напрочь не интересуются историей КО. Историей, хотябы за последние 30-50 лет. Они приняли КО такими, как увидели их сейчас и, поэтому, любое отклонение от сложившегося стереотипа вызывает у них , мягко говоря,недоумение.
Поэтому наверно права моя хорошая подруга, грамотнейший врач- бихимик, Оля Красновская. Она сама "забила" на все это, предварительно предприняв массу попыток донести до руководства НКП КО о бедственном положении в породе. Разумеется подкрепив свои слова результатами исследований, в приличных статистических размерах. И мне она неоднократно советовала забить. Наверно у меня выключатель барахлит, блин Смеется Смеется . Ну ничего, я общий рубильник вырублю!
Пусть каждый думает за себя и самостоятельно принимает решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JOSÉ MANUEL

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное рассуждение, мой друг!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один немаловажный фактор. Люди больше читают скандальные темы, чем темы с конструктивными текстами.

Скандал - интересен, скандал возбуждает, и скандал вызывает эмоциональный всплеск. А тихие, спокойные темы, пусть и набитые до отказа полезными вещами, пройдут мимо.

Поэтому в СМИ чаще и чаще практикуются именно "скандалы, интриги, расследования" и то, что в основном скрыто от людей. В человеческой натуре бежать на "жареное". Пользуясь именно конфликтами вожди революций выносят на публику идеи и задачи. И именно в этом случае собирается бОльшая аудитория, которой и втюхиваются эти идеи.

Собственно говоря, хорошо, что животрепещущая тема собрала толпу. Рейтинг форума взлетел. И умные люди сумеют отделить зерна от плевел.
костя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
предприняв массу попыток донести до руководства НКП КО

Сейчас это бесполезно(у пожарных есть госзаказ,пожаров нехватка помойки вынуждены поджигать),
режим сменится ,тогда и у нас перемены сверху пойдут,а пока спокойно и методично нести людям информацию.Не все же такие,как мой брат
Улыбки
Резюме:общий рубильник вырубать,пожалуйста,не надо!!
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно натурам творческим иметь достаточно терпения, чтобы ждать, когда же наступит благословенный момент просветления у заблудших. Смеется
костя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Скандал - интересен, скандал возбуждает, и скандал вызывает эмоциональный всплеск. А тихие, спокойные темы, пусть и набитые до отказа полезными вещами, пройдут мимо.
-
ВСплеск закончился - пусто - нужен
новый "всплеск" -опять пусто - получился бесполезный круг,имхо.

Лена писал(а):
Рейтинг форума взлетел. И умные люди сумеют отделить зерна от плевел.

Вот это,имхо,правильно
Улыбки
Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя
Константин, нести информацию,- это хорошо конечно. Только, знаете какая это уже попытка????????????
Боюсь даже назвать цифру!
Подобные попытки предпринимаются уже лет, эдак, 8, в разных вариациях, с разными людьми, в устном и письменном виде.
Результат ЕДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Масштаб бедствия столь велик, что даже страшно себе представить. Костность и необразованность огромного количества владельцев КО,- удручающа!

Константин, Вы поймите, ведь процентов 50, если не больше, тех самых заводчиков КО, которые так громко дерут глотку и не соглашаются ни с чем, на самом деле в курсе подобных проблем своих собак!!!!!!!!!!!
По крайней мере у нас, в Москве и ближайших городах-спутниках, информация о данных проблемах известна. Многие владельцы из Иванова, Ярославля, Владимира, Тулы, обращаются в Московские лаборатории ( в т.ч. в лабораторию "Шанс" и лабораторию, где работает О. Красновская), обращаются к тем московским врачам, которые давно и прочно " в теме"!
Куча собак живет на заместительной гормональной терапии.
Но...............
Это Вы впервые стали участником спора, на подобную тему. Это Вас подобный стиль общения заставил передернуться. А на самом деле это уже сто первая страшная рассказка!
Ничего мы, никогда не сдвинем!
Биомасса аппонентов велика, а желание что-то поменять низкО!
костя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия,я Вас понимаю!Если бы я не разбирался в биологии,да не был бы
близко знаком с рыжим кобельком 1965 года рождения,который сигал на 1,5метра,как через порожек(мой отец привёз его из Иваново,он кормил,а
гулянки на мне,13-14летнем были),то не известно ещё,как бы я воспринимал тему
деградации породы!?

Тибул писал(а):
Ничего мы, никогда не сдвинем!

Сдвинем,а не сдвинем - само сдвинется,вспомните "великого мичуринца"
академика Лысенко,а
"генетику - продажную...",где теперь это всё?
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне корень зла в следующем:

Приезжает как-то в гости главный "собачник" страны (ГСС) к главному заводчику мира (ГЗМ) и увидев собаку с немыслимым отклонением от стандарта (другими словами – немыслимым пороком) предлагает ГЗМ собаку ту измерить.
ГЗМ с радостью соглашается. Биометрия показывает отклонение от стандарта в росте собаки (высота в холке) на 21 см в большую сторону. ГСС спрашивает ГЗМ: "А ещё больше можешь?!"
"Могу!" – с гордостью отвечает ГЗМ. И мечтательно закатила глаза..

ps: так (или почти так) повествовала ГЗМ на соседнем ресурсе.
костя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOSÉ MANUEL
Понравились фото на Вашем сайте!
Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool

Юл, это беда намного более всеобъемлющаяя, касающаяся ВСЕХ сфер человеческой деятельности, в России, а не только в кинологии!!!!
Вспомни бессертное изречение В.И. Ленина о том, что у нас каждая кухарка может управлять государством!!!!!!!!

У нас, куда не плюнь, то атомной энергетикоой заправляет торгаш пирожками, то кинологией рулит необразованный каскадер, который в собаках разбирается, что свинья в балете!
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а министр вооруженных сил - торговец мебелью.

Надо просто с чего-то начать. Сдвинуть махину целиком невозможно, а по частям - вполне.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: