Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Мареммо-абруцкие овчарки "ARCANUM VIVUM"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Питомники России и Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что Ветрувий, известнейший архитектор из Древнего Рима,
на вопрос «Что же такое архитектура?» ответил: «Архитектура – это прочность, польза и красота».

Если под прочностью применительно к собакам понимать их способность выполнять свою работу,
то, по моему мнению, высказывание Ветрувия можно было бы перефразировать так:
«Правильная собака – это здоровье, сила, выносливость, психическая устойчивость, польза и красота».

Изображение МАО - отсюда http://www.cpma.it/standard.php?m1=1

Последний раз редактировалось: Arcanum Vivum (Ср Сен 24, 2014 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы оставила только "Здоровье и польза". Все остальное - плавно вытекает из этих двух определений.
Ну, может быть, еще красота...
Ursa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcanum Vivum писал(а):

Я безумно люблю это фото. Мадонна с ребенком!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Я бы оставила только "Здоровье и польза". Все остальное - плавно вытекает из этих двух определений.
Ну, может быть, еще красота...

Без красоты, я считаю, никак нельзя. Ведь красота - это гармония, а здоровой и функционально подготовленной,
но не гармоничной собаки лично я себе представить не могу. В том числе поэтому я - за красоту ))
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна (Ursa), спасибо, мне эта фотография тоже очень нравится. Удачно получилось - поймать нужный момент
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - наш АРКАНУМ ВИВУМ СИРИУС = ДРЕВНЕЕ БРАТСТВО ЕРМАК х ДРЕВНЕЕ БРАТСТВО РАТНИЦА.
На фотографии, сделанной 20 сентября с.г., ему 16 месяцев.
Публикую пока только портрет кобеля, т.к. он еще жестоко линяет.

Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, здесь не эстеты собачьего груминга собрались Смеется
Здесь больше ценят анатомию, нежели правильно ухоженную шерстку.
Так что не стесняйтесь - выкладвайте фото целиком.
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу смысла стесняться, особенно в случае с этим кобелем.
Приведенная фотография Арканум Вивум Сириуса сделана 2 месяца назад, когда дела с шерстью у него были получше.
Но он все-равно "не стиранный".
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, я вот вижу что линия морды не параллельна линии головы: так и должно быть? Это норма? Или еще недоразвитость черепа? Получается скошенный череп. Может ракурс неудачный?
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Вы, видимо, имели в виду параллельность между спинкой носа и верхней линии черепа.
По существу заданного Вами вопроса могу сказать следующее:
- кобель на фотографиях - юниор (возраст менее 1,5 лет), стало быть он еще не до конца сформировался; и я рад этому, т.к. рано сформировавшиеся кобели часто к 3-4 годам "рассыпаются";
- чтобы увидеть параллельность (не параллельность) линий головы надо примять шерсть у собаки на черепе; возможно, фотография не самая удачная, хотя лично я так не думаю;
- у породников, мнению которых я доверяю (а их в России немного), именно к голове кобеля нет никаких вопросов;
- три эксперта, смотревшие кобеля на разных выставках, отмечают его голову, как "очень породную, мужественную, объемную".
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, просто было интересно.
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда готов ответить на интересные вопросы ))
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Латины Фортуны - течка в полном разгаре.
Elia degli Elmi хотел бы повторить успех прошлого года, в результате чего у Фортуны родились 7 щенков.

Но мы не решили, ко времени ли нам сегодня помет, поэтому с Фортуной пока только ее сын, Арканум Вивум Генерозус.
От него в 8 месяцев уже можно ожидать сюрпризов (в плане деторождения), поэтому мы за ним присматриваем

Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижеприведенной серии из 4-х фотографий мы не смогли подобрать названия, которое нас самих устроило бы.

Но однозначно сошлись на том, что главное действующее лицо здесь не пара взрослых, а наблюдающий за ними щенок.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поздравляю! Кто же эти будущие родители?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Питомники России и Украины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

Перейти: