Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Срочно нужен совет: Ошейник-антилай

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Срочно нужен совет: Ошейник-антилай Ответить с цитатой

СРОЧНО-СРОЧНО! Пожалуйста, подскажите модель ошейника-антилая для собаки! Проблема накапливалась и вот обострилась во время течки моей Урсы. Полностью согласна с моими соседями, что так жить нельзя. Поэтому вопрос о моем решении в возможности применения такого ошейника решен окончательно. Т.к. нужно срочно что-то делать.
Варианты следующие: 1. Купить ошейник-антилай (самый простой для меня вариант); 2. Сделать операцию по подрезанию связок (возможны осложнения, да и не хочется резать собаку); 3. Сделать совершенно глухую изгородь (это планировалось сделать, но помешал ремонт), но если она будет лаять, то все равно будет слышно; 4. Перевести собаку на комнатное содержание с выгулом (тут уж будет против муж и я тоже). 5. Отдать собаку (самый последний вариант).
Собака сидит во дворе и отзывается на лай других собак или лает на проходящих мимо чужих людей. Чтобы люди не пугались мы будем достраивать глухую изгородь, но от лая при этом не избавиться.

Прошу про методы дрессировки, мою негуманность и т.д не говорить. Поверьте, что все уже перепробовано. Очень хочется сохранить собаку и хорошие отношения с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, откликнитесь, пожалуйста!!! Очень нужно! В интернете уже просмотрела кучу всяких моделей.Хотелось бы рекомендации конкретной модели для крупной собаки. Может быть кто-то применял такие ошейники? Помогите, пожалуйста, с выбором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас доеду - отвечу.
Вернуться к началу
Марина


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursa писал(а):
Ау, откликнитесь, пожалуйста!!!!

Так чего говорить, если сказать нечего...Сама не пользовалась, на других не видела...Из надёжных источников не слышала...У Натальи видела собак с подрезанными связками. Вариант сосуществования с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошейником мы не пользовались, есть мнение, что он не помогает, поскольку это обычный электрошок, как ответка на голос собаки. То есть на гавк выдается электрический импульс. На кого то действует, на кого-то нет. Это немного не правильно по отношению к собаке.
Если это связано только с течкой есть смысл временно переселяться собаку домой, если после течки не кончится, то подрезать связки. Больше вариантов я лично не вижу.
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не пользовалась. Но, если бы жила в окружении чужих заборов - подрезала связки. Балансировать на грани соседских отношений и невротизировать собаку не самый хороший вариант для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошейник, для КО, абсолютно бесполезен! Не работает. Для других пород собак- не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмаз


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 365
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно разговаривала с владелицей моей собаки: та посетовала, что слишком брехливая. Выручает ошейник с функцией вибрации. Когда уж очень надоедает лай, хозяйка подаёт сигнал, включается вибрация и собака успокаивается.
Предложила подрезать связки собаке (у меня сейчас 2 собаки с подрезанными связками - КРАСОТА!), но ей нужна собака с голосом.

Эффективность ошейника, наверное, сугубо индивидуальна...


Последний раз редактировалось: Алмаз (Пт Фев 13, 2015 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Лена, Ольга А., Тибул, Алмаз! Огромнейшее спасибо за отклик на мою просьбу.
Подрезать связки - это хороший вариант, тем более, что подействует наверняка. НО.... Я работаю с собакой в лесу, и если вдруг она учуяла опасность, то сначала настораживается (можно понять по ее поведению, что что-то не так), потом привлекает мое внимание лаем или рыком. В случае безголосой собаки я сиплый голос собаки не услышу. Поэтому для меня этот вариант пока не рассматривается. Да и в клинику - это отдельная история. Нужно планировать поездку в Москву, а это неблизкий свет.
Алмаз писал(а):
Недавно разговаривала с владелицей моей собаки: та посетовала, что слишком брехливая. Выручает ошейник с функцией вибрации. Когда уж очень надоедает лай, хозяйка подаёт сигнал, включается вибрация и собака успокаивается.
Предложила подрезать связки собаке (у меня сейчас 2 собаки с подрезанными связками - КРАСОТА!), но ей нужна собака с голосом.
Эффективность ошейника, наверное, сугубо индивидуальна...

Алмаз, а в какой клинике Вы подрезали связки Вашим собакам?
Пока планирую купить Petainer PET850. У него много режимов, в том числе и вибрационный. Вот если не поможет, то придется крепко задуматься о подрезании связок. Течка у собаки закончилась, лаять стала меньше, но ведь другие собаки лают также много, а Урса им отвечает. Да и чужие также будут ходит недалеко от нашего двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умелый врач сможет так под резать связки, что какой-то голос останется. Рычание - вообще другой механизм, никуда после подрезания не девается.
Вернуться к началу
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! Я уже заранее начала узнавать по поводу операции, чтобы быть готовым к тому, если ошейник не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмаз


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 365
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursa писал(а):
Алмаз, а в какой клинике Вы подрезали связки Вашим собакам?


Перунчик приехал ко мне уже с подрезанными связками, а мою говорунью оперировала Балашова в горветстанции (СПб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах