Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Как мы кормим своих собак?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кормление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Как мы кормим своих собак? Ответить с цитатой

Вопрос КАК задан не случайно. И тут вопрос не ЧЕМ. У меня сейчас четыре щенка. Два на продаже и два у меня остаются. Я из теоретического и практического курса знаю, что собаку в момент взросления очень важно кормить со стойки. Для взрослых такие стойки есть. Для молодняка их нет. Можно ли у взрослых забрать стойки? Или мне пора подумать о новых стойках? Вообще, в каких условиях вы кормите своих собак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы имеете ввиду развитие "плохой осанки" - это очередной миф. Если использовать хорошую тяжелую миску с антискользящим резиновым основанием, то стойка будет не нужна. Удобство стойки, на мой взгляд, заключается в устойчивости миски. Не более.
Bandit

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это я имела ввиду. В 97-98 у меня был шоушный кокер. И в первое время, когда у меня не было стойки, мне за это просто выели мозг.
Если Вам не сложно, то развинчайте этот миф, пожалуйста. Ну миска миской. Но ведь у щенка идет формирование позвоночника. Значит, пока он ест, спина должна быть ровной. Или прогулка на голодный желудок - это тоже очередной миф?
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Я из теоретического и практического курса знаю, что собаку в момент взросления очень важно кормить со стойки.

Это миф. Причем вредный.
Цитирую с БАПа, где задавали аналогичный вопрос про кормление с подставки
Цитата:
В деньгах задумка. Кормление с подставки вредно для здоровья. У собаки, едящей с уровня земли, пищевод от пасти до желудка располагается почти по прямой (желудок сдвигается несколько вперёд). У едящей с подставки пищевод изгибается S -образно, отчего она, если жадная, может легко подавиться, да к тому же заглатывает много воздуха.

Не устаю удивляться, как охотно люди (даже, казалось бы, умные) верят в сказку об исправлении осанки собаки за минуту поедания пищи, видя каждодневно, как она часами на прогулках ходит, уткнувши нос в землю.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Или прогулка на голодный желудок - это тоже очередной миф?

Я не гуляю собаку на сытый желудок, тем более активную собаку. Завороты никто не отменял. Особенно принимая во внимание нынешнее разведение, где тщательно скрывается, что у папы-мамы и т.п. имелись аналогичные кошмарные проблемы.
ViktorM

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
развинчайте этот миф

Это очень просто: чабаны не заморачиваются никакими стойками.
Bandit писал(а):
Или прогулка на голодный желудок - это тоже очередной миф?

Не миф. Только тут не столько "гулять на голодный желудок", сколько: "не гулять сразу после еды". В природных условиях, плотно покушав щенки (да и взрослые собаки) ложатся отдыхать. Ну и у людей есть такой обычай: после еды полежать, что бы "сало завязалось". Улыбка

П.С.: своего кормил (и кормлю) со стойки. Самодельной. В доске (толщиной 30 мм) электролобзиком вырезал два отверстия под миски. Сделал что то типа полочки. Креплю к стенке вольера. По мере роста поднимал на необходимую высоту. До 5 месяцев (по моему так) кормил 3 раза в день. Так как днем на работе. Приспособил старый советский механический будильник. В обед он открывал миску с сухим кормом. Улыбка
Bandit

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я погуглила эти миски с резиновым основанием. Размерчик нам точно не подходит. Наверное, мне будет проще сварить пару стоек.
Но почему тогда заводчики, которые годами занимаются собаками (правда, декором в моем тогдашнем случае) активно пропагандируют эти стойки? Они ж их не продают. Почему на стойках настаивают веты? Ну заводчики ладно, а веты - люди с спец. образованием. В общем, учиться мне еще и учиться.

Я тоже никогда не гуляю на сытый желудок. Я видела результат таких прогулок - у собаки спина была буквой С.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Почему на стойках настаивают веты? Ну заводчики ладно, а веты - люди с спец. образованием

Ветам не выгодны здоровые собаки.
Bandit писал(а):
Я погуглила эти миски с резиновым основанием. Размерчик нам точно не подходит

Я сделала проще. Купила стойку, большие миски, и опустила миски до пола. И конструкция устойчивая, и собака ест "с земли".
Bandit

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас Саша зовут, правильно?
Так с таким же успехом можно согнуть тонкую арматуру и прикрепить ее к стенке вольера. У меня, например, в данный момент три щенка едят с земли из 30л балии. А Шаман на карантине - у него отдельная полтора литровая миска пока. На месяц ее еще хватит, так что мне надо для него что-то срочно придумать.
У нас в хоз. магазине продаются отличные миски из нержи, но у них неустойчивое дно. Я Бандиту такую поставила на стойку для воды и отлично.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Вас Саша зовут, правильно?

Йес)))
Bandit писал(а):
Так с таким же успехом можно согнуть тонкую арматуру и прикрепить ее к стенке вольера

Можно, конечно. Но я живу в квартире)))) И моя конструкция меня вполне устраивает))))) И еще - я ленивая, мне проще купить девайс, нежели что-то крепить Смеется
Bandit

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем знакомы. Улыбка

А у меня есть брат, который очень любит из г... лепить конфетку. У меня все сараи завалены какими-то нерабочими девайсами. На мои попытки выбросить у него начинаются истерики, ему все нужно. Плюшкин, млин. :evil:
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Будем знакомы

Оч приятно Напиток
Bandit писал(а):
На мои попытки выбросить у него начинаются истерики, ему все нужно. Плюшкин, млин

Понимаю. У меня отец такой. Только, в отличие от Вашего брата, он ничего из г..на не лепит, г...но просто валяется Смеется
ViktorM

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
У меня все сараи завалены какими-то нерабочими девайсами.

Гуз Гузманович писал(а):
г...но просто валяется

Это на ваш, женский взгляд, это - "не рабочие девайсы" и "г..но". А на самом деле - это потенциально необходимые запчасти, которые обязательно когда нибудь пригодятся.
П.С.: правда когда они нужны, ты забываешь, что они у тебя есть и покупаешь новые. Смеется
Bandit

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во! Я вот тут только сегодня вспомнила, что у меня уже полтора года без дела лежит абсолютно новый уличный рукомойник и новая мойка. А у соседки как раз день рождения и новоселие в один день. Дом еще не обжит. Вот и отличный подгончик будет человеку. Улыбка
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Это на ваш, женский взгляд, это - "не рабочие девайсы" и "г..но". А на самом деле - это потенциально необходимые запчасти, которые обязательно когда нибудь пригодятся

Интересно, для чего пригодятся пять неработающих дисковых телефонов, четыре неработающих масляных обогревателя, старые мягкие игрушки и т.п.? Ну разве что для строительства космолета, не иначе LOL LOL LOL LOL LOL
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кормление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: