Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Таджикский алабай.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все о САО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лугара


   

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 103
Откуда: ЛО г.Луга,деревня.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Таджикский алабай. Ответить с цитатой

думаю будет- интересно почитать.
http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=3608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала. Сначала подумала, что это - шутка такая. Потом начала думать, что - тролль. А в итоге пришла к выводу, что это - тяжелый случай.
И кто такой - Таджикский алабай? Смеется
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А в итоге пришла к выводу, что это - тяжелый случай.

А чего так?
Лена писал(а):
И кто такой - Таджикский алабай? Смеется

очевидно имеется в виду таджикская разновидность САО. Традиционно САО называют алабаями, ну а так как они вывезены из Таджикистана - автор назвал их таджикскими алабаями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот он собственно и объяснил: "Алабай общее название, чтобы понятнее было. Алабай как бы коммерческое название для России. Красиво звучит. А в Средней Азии в каждой стране пастухов называют по своему. Алабаями только, кажется в Туркмении.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька не самый большой граматей конечно, но ничего такого, чтобы "ах", в его подходе нет. Напрягает только метизация САО и лаек. Если сможет удержать в чистоте туркменчиков и лаек, то все остальное только на пользу- собаки крепче будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы вообще всё прочитали? Там шиза на шизе сидит. И борзые у него есть которые через 400 метров сдуваются и "таджикский алабай" их догоняет Шок . И Лютик его вяжет всех подряд. И о каких "туркменчиках" Наташ ты говоришь?????? У него "таджикские алабаи" Свихнулся?
Люди, неужели только мы видим откровенную сказку?
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очевидно имеется в виду таджикская разновидность САО.

Виктор, я знаю что такое АЛАБАЙ. И что там имеет в виду этот сказочник - пусть объясняет наивным дурачкам, не знакомым с собаками вообще
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
И борзые у него есть которые через 400 метров сдуваются

Ну так он писал, что "борзые так себе, одна из них 6 лет в квартире прожила", - вполне понятно, что сдувается. Ну а то, что азиаты таких борзых догоняют - тоже ничего сверхестественного.
Лена писал(а):
И о каких "туркменчиках" Наташ ты говоришь?????? У него "таджикские алабаи"

Я выше привел слова автора, где он дал объяснения по поводу "алабаев". Да и не в названии дело то. Собаки вывезены из отар Таджикистана.
Лена писал(а):
Лютик его вяжет всех подряд

думаете чабаны возят своих сук в другие отары для вязок? В большинстве случаев они даже и не замечают текла сука или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оговорилась, конечно я имела ввиду о таджичиках!
Я повторяю, дядька не сильно грамотный, и с майонезом в башке. Но основная мысль, лейтмомтив, так сказать, неплохой.
Может он конечно скзочник, может это только его фантазии, но они мне ( по условиям содержания, простоте подхода) понятны и подобное я видела неоднократно в некоторых районах КБР и КЧР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Цитата:
очевидно имеется в виду таджикская разновидность САО.

Виктор, я знаю что такое АЛАБАЙ. И что там имеет в виду этот сказочник - пусть объясняет наивным дурачкам, не знакомым с собаками вообще

Честно говоря - абсолютно не понятно такое Ваше возмущение.
Я первое время тоже всем кто спрашивал что за порода говорил: среднеазиатская овчарка. Потом следовал вопрос: так это кавказец? И т.д. минут на 5. Сейчас отвечаю : алабай. Об алабаях слышали многие, а как правильно называется знают единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый перловый перл - в самом же первом посте, где он пишет, что у него в каждом помете рождается 1-2 куцехвостых щенка. А потом пишет, что это - большая редкость Свихнулся?

В КАЖДОМ ПОМЕТЕ!!!!!
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
самый перловый перл - в самом же первом посте, где он пишет, что у него в каждом помете рождается 1-2 куцехвостых щенка. А потом пишет, что это - большая редкость

И что тут странного? Среди заводских представителей САО также встречаются особи у которых в каждом помете рождаются куцехвостые. Но в целом по породе - это редкость. Куцехвостые щенки действительно очень ценятся чабанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, если ВНИМАТЕЛЬНО почитатать, то много несостыковок можно найти. Очень много. Одну я уже привела.
И все, что он пишет, не ново, а для Песиковских тетушек - самое оно.
Цитата:
думаете чабаны возят своих сук в другие отары для вязок? В большинстве случаев они даже и не замечают текла сука или нет.

Виктор, вопрос, я надеюсь, риторический ...
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
Куцехвостых ценят не только в Азии, но и в некоторых районах Кавказа.Например карачаевские собак иногда рождаются куцехвостыми. Их тоже ценят, хотя с научной точки зрения это не имеет никакого значения.


Лен, несостыковок много, я и говорю, что он, возможно, половину сочиняет.
Просто сама идея-то ничего плохого не имеет.

А чабаны течку не заметить не могут, априори. Не заметят только в том случае, если у них вообще одна единственная собака, при отаре, и она и есть искомая сука Смеется .

Замечают, и и ногда к соседям водят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Виктор, вопрос, я надеюсь, риторический ...

Да.


Последний раз редактировалось: ViktorM (Пн Сен 09, 2013 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все о САО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах