Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Т.И ЗНАМЕНИТЫХ АЗИАТСКИХ СОБАК.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мегобари Сергей,спасибо Вам за возобновление раздела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
мегобари писал(а):
Происхождение Топаза чистое.

У Топаза не совсем ясна ситуация с бабушкой по маме.


А говорили с родителями все ОК
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А говорили с родителями все ОК

Я говорил о Бульдозере и Юзбаше.

А "не совсем ясная ситуация с бабушкой" состоит в том, что она без документов и ее фото нет в интернете. Со слов Ягодкиной - она (бабушка Топаза) азиатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул -посмотрите фото абориг. Азии в разд. САО, разница с заводскими очевидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Я говорил о Бульдозере и Юзбаше.

Виктор! Вы говорили о Топазе!
ViktorM писал(а):
У Топаза не совсем ясна ситуация с бабушкой по маме.

А Топаз сын Бульдозера.

ViktorM писал(а):
Со слов Ягодкиной - она (бабушка Топаза) азиатка.

Одна бабка сказала... Ага.
Ягодкина - истина в последней инстанции! Насмешили-то!
Да Вы что! Бога побойтесь. Ягодкина сказала...
Вон у Кацнельсона в последней работе по архивам кавказской овчарки есть фото кобеля Батхыза - ведущего производителя в 70-е годы. Там тоже одна такая "Ягодкина" сказала, что у его матери все ОК, а там оказалось - не просто все НЕ ОК, а вообще КОШМАР.
Хотя, честно говоря, лучше, чем сегодня в тысячу раз...
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мегобари писал(а):
фото абориг. Азии в разд. САО, разница с заводскими очевидна.

А с этим никто и не спорит...
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А Топаз сын Бульдозера.

Топаз - сын Юзбаша.

О Юзбаше и Бульдозере я говорил, что с родителями у них ОК.
Лена писал(а):
Ягодкина - истина в последней инстанции! Насмешили-то!
Да Вы что! Бога побойтесь. Ягодкина сказала...

Тут ведь как: пока не доказано обратного - чследует верить тому что имеем.
Призумпция невиновности.

Есть у Вас сведения, подтверждающие, что бабушка Топаза - не азиат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
мегобари

Ребят, все это разговоры в пользу бедных.
Я сама юридическое образование имею; у нас ведь, в России как- гражданский процесс так устроен, что каждая сторона ( и истец и ответчик) собирают аргументы и материалы, подтверждающие и доказывающие правоту ОБЕИХ сторон.

Поэтому такая постановка вопроса, она очень русская!!!! " не доказано", и все тут!

А еще есть поговорка, что дыма без огня не бывает....
Знаете, касаемо Бульдозера- мама его очень породная собака. очень типажная.
Тахмет- собака, БОЛЬШАЯ, породная принадлежность которой, если бы не отрезанные уши и хвост, была бы ТРУДНО ОПРЕДЕЛИМА!!!!!!!!
И хоть режте меня, но это ТАК!!!!!!! И 50% азиатчиков, из старых, и не шоушников, считают именно так!

Касательно Топаза, скажу так - там где Ягодкина, там вообще ни в чем нельзя быть уверенным. Это тоже знает весь кинологический мир. Да, ее нельзя не уважать за упорство и трудолюбие, - этого у Ягодкиной не отнять. Но остальные грани, так сказать, касающиеся зоотехнии, в ее исполнении, это полный вперед! И никто до правды никогда не докопается.
А глядя на Топаза напрашивается только одна мысль: большой боевой мастиф. И эта точка зрения имеется далеко не только у меня!
Вы поймите- мне, по большому счету, ДО ФЕНЬКИ нынешние бои ( в том виде, в котором они сейчас есть) и уж тем более до феньки азиаты!!!!
ТАКИЕ азиаты!

Прошлой осенью смотрела фото таджикских азиатов и лично три дня у себя передерживала привозную ( из Таджикистана) приотарную азиаточку, щенка. Вот такие собаки МНЕ НРАВЯТСЯ! Вот такую собаку один знакомый мне таджик привезет, когда домой поедет в отпуск.
А ТАКИЕ азиаты, как Бульдозер и Топаз,- мне просто не интересны....
Так, очередной спор ни очем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):

Поэтому такая постановка вопроса, она очень русская!!!! " не доказано", и все тут!

Да нет - не "русская" это постановка вопроса. Во всем цивилизованом мире: доказывают, что человек виновен, а не так как у нас - нужно доказать, что ты не виновен.

Тибул писал(а):
А еще есть поговорка, что дыма без огня не бывает....

А это - действительно очень по русски.

Я категорически против того, что бы обвиняли людей в непорядочности, не имея для этого доказательств. В данном случае речь идет о происхождении бабушки Топаза и Тохмета.
Кстати: бабушка Топаза - не собака Ягодкиной. Ее к ней привозили на вязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
Вы сами себе сейчас противоречите.


ViktorM писал(а):
Тут ведь как: пока не доказано обратного - следует верить тому что имеем.
Призумпция невиновности.

ViktorM писал(а):
Во всем цивилизованом мире: доказывают, что человек виновен, а не так как у нас - нужно доказать, что ты не виновен.


ViktorM писал(а):
Я категорически против того, что бы обвиняли людей в непорядочности

А кто тут кого обвиняет, извините?
Голословное утверждение человека ДАЖЕ НЕ ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ к собаке, которой выдала породную принадлежность, только потому что она - профи - это, знаете ли, чушь высшей степени! И её никто в этом не обвиняет, тут во всяком случае. Про неё, кстати, Вы первый заговорили.
Имя татьяны Анатольевны здесь на этом форуме вызывает и будет вызывать много неоднозначных реакций.
Если не хотите таких провокаций - лучше про нее ничего не говорить.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
а не так как у нас - нужно доказать, что ты не виновен.

Вы не очень внимательно прочитали мой пост, я именно об этом и писала, что У НАС, В РОСССИИ, НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД!

ViktorM писал(а):
Я категорически против того, что бы обвиняли людей в непорядочности, не имея для этого доказательств. В данном случае речь идет о происхождении бабушки Топаза и Тохмета.

Виктор, давайте спустимся с небес на землю- и не будем разговаривать на пафосной волне, хорошо?
Все это, конечно, звучит красиво и возвышенно, только вот окружающая действительность активно говорит о другом, что " из навозной кучи невозможно выйти в чистом, белом фраке..." Не-воз-мож-но!!!!!
Кстати, "забавная" тенденция; как только , где-то, в какой-то дискуссии начинает "пахнуть жареным"- сразу начинают звучать слова о порядочности, честности, и т.д.

Поэтому слова о порядочности и непорядочности,- ну право, несерьезно.

Позиция архиудобная,- мол со свечкой не стояли, в момент вязки, так и молчите. Все культурненько, все законненько, все по-честному, чики-пики, шыто-крыто.


Вы сами являетесь "счастливым" обладателем потомка Бульдозера или Топаза- поздравляю, это Ваш выбор.
Просто " за Державу обидно"- тоже похвально.

А я, вот повторюсь; мне до феньки азиаты, ТАКОГО образца. Я их ПРОСТО НЕ ВИЖУ и азиатами не считаю!!!!!
Это ТОЖЕ МОЕ ПРАВО - ИМЕТЬ ТАКУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!!!

Не возьму потомку Бульдозера и Топаза, даже даром, даже если будут доплачивать!


Я-же и говорю: спор ни о чем!

так, просто поболтать.

Кстати, Арат, у Игоря Берчанского, хоть и имел хреновейшую конструкцию зада, но был МУЖИК! Умнмца был, личность, дрался очень прилично и азиатом породным, при этом, не переставал быть! И двор охранял, как положено сторожевой собаке! Сама у Игоря была дома неоднократно.
Одним словом- полноценный, достойный азиат!

Вот его я очень уважала.


Последний раз редактировалось: Тибул (Пт Фев 17, 2012 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Вы сами себе сейчас противоречите.

Где? Все что я говорил - абсолютно последовательно и вытекает одно из другого.

Лена писал(а):
Одна бабка сказала... Ага.
Ягодкина - истина в последней инстанции! Насмешили-то!
Да Вы что! Бога побойтесь. Ягодкина сказала...

Лена писал(а):
А кто тут кого обвиняет, извините?

Лена писал(а):
Голословное утверждение человека ДАЖЕ НЕ ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ к собаке, которой выдала породную принадлежность, только потому что она - профи - это, знаете ли, чушь высшей степени!

Вот это я что то не понял.
Бабушку Топаза привезли к Ягодкиной на вязку. По утверждению хозяев - она азиат, но документов на нее нет. Визуально Ягодкина не увидела каких либо признаков, которые бы говорили об обратно (о том, что перед ней не азиат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Вы сами являетесь "счастливым" обладателем потомка Бульдозера или Топаза- поздравляю, это Ваш выбор.

Не угадали - не являюсь. Более того - не хотел бы ним быть.


Что скажете о породности этой собаки:




Последний раз редактировалось: ViktorM (Пт Фев 17, 2012 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Визуально Ягодкина не увидела каких либо признаков, которые бы говорили об обратно (о том, что перед ней не азиат).


Виктор, Вы прикалываетесь???? LOL LOL LOL
Помните старый анекдот;
" Кого убили?
-кого надо, того и убили!"

Да еще и с вечно пьяных, или похмельных глаз- это да, ГУРУ, ОТЕЦ ВСЕХ ПОРОД!
Нет, Вы точно прикалываетесь! :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM Прекратите заниматься демагогией и словоблудством.

ViktorM писал(а):
Со слов Ягодкиной - она (бабушка Топаза) азиатка.

Кто это написал - Пушкин?
Смешно, право.


Что в моем предложении Вы не поняли? Что Ягодкина - не хозяйка бабушки Топаза - визуально или как там еще у вас увидела признаки породности?
И это считается подтверждением этой самой породности?????
Вот это, я считаю, именно голословное утверждение не имеющее НИКАКИХ доказательных баз...

Я предлагаю остановить эту дискуссию. Она ни о чем.
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
ViktorM писал(а):
Визуально Ягодкина не увидела каких либо признаков, которые бы говорили об обратно (о том, что перед ней не азиат).


Виктор, Вы прикалываетесь???? LOL LOL LOL
Помните старый анекдот;
" Кого убили?
-кого надо, того и убили!"

Да еще и с вечно пьяных, или похмельных глаз- это да, ГУРУ, ОТЕЦ ВСЕХ ПОРОД!
Нет, Вы точно прикалываетесь! :shock: :shock: :shock:

Очень не хочу с Вами спорить. Я всегда с уважением относился к Вам и Вашему мнению. Но вот этого я не понимаю. Прошу удалиь все сообщения с упоминанием Ягодкиной. Признаю - был виноват когда ее назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах