Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Т.И ЗНАМЕНИТЫХ АЗИАТСКИХ СОБАК.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мегобари Сергей,спасибо Вам за возобновление раздела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
А ничего не скажу; я выше, уже выложила фото своего идеала САО.
Вроде нормальный азиат. Правда в голове что-то напрягает в линиях, да линия верха слишком прямая. Но это так ПО ФОТО, может в реалии он иной!

Азиаты- не моя порода и делать описание- не имею достаточной компетентности.

Моей компетентности хватает лишь УВИДЕТЬ в собаке АЗИАТА, или НЕ УВИДИТЬ в собаке АЗИАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
Я наверно еще не отстрадала юношеским максимализмом, именно поэтому не могу понять, как живя в нашем реальном мире, будучи человеком грамотным ( а в этом меня убедили все Ваши посты, в разных темах), можно так опасаться быть"неправильно понятым и истолкованным"?????????

Мне ближе называть вещи своими именами!!!!!!

...Безумству смелых поем мы песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):

Мне ближе называть вещи своими именами!!!!!!

Я называю вещи своими именами. Если азиат не типичный - я так и говорю. Но никогда не скажу, что это не азиат, если у меня нет подтверждения, что тут присутствуют другие крови. Да - плохой азиат, не типичный, таких нельзя использовать в разведении и т.д. и т.п. И про Топаза - я ведь сказал, что по бабушке у него не все понятно. То есть я не утверждал, что она однозначно азиат. Всего лишь озвучил одну из версий - она же единственная.


Последний раз редактировалось: ViktorM (Пн Фев 20, 2012 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
можно так опасаться быть"неправильно понятым и истолкованным"?????????

Прочитав "не азиат" - кто то поймет, что имеется ввиду его не соответствие породным признакам, а кто то - обвинение заводчика в подлитии крови других пород.

Возможно я все утрирую. У метя техническое образование и я привык , что бы во всем была однозначность и стараюсь не допускать разночтения.
И все таки - удалите, пожалуйста, обсуждение собак и заводчиков.


Последний раз редактировалось: ViktorM (Пт Фев 17, 2012 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
Виктор, да я, ни боже упаси, Вас ни в чем не обвиняю!
Вы, с точки зрения, формальной юридической постановки вопроса- правы на все 100%!!!!

Тем не менее, что-то мне подсказывает, что где-то в глубине души, мы думаем абсолютно в одну сторону! :wink:


Давайте этот спор закончим.
как пел В. Цой, в песне под названием " Аллюминевые огурцы"
"... металл не принесет плода,
игра не стоит свеч, а результат труда!.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Тем не менее, что-то мне подсказывает, что где-то в глубине души, мы думаем абсолютно в одну сторону!

Абсолютно правильно Вы думаете! Причем - даже не очень глубоко! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Вот а мне не нравится как Бульдозер дрался...
Никакой фантазии Грустный


Бульдозер в полной мере оправдал то, для чего и был выведен, а именно, была получена собака огромных размеров и с колоссальной физической силой.
Бульдозер во всех из увиденных мной боях достигал победы за счёт превосходства в весе и силе, сокрушая и ломая достаточно мощных соперников.
Да Бульдозер не отарник и в следствии своих размеров, и своей комплекции не обладал выносливостью аборигенных собак Кавказа и средней Азии, но намного превосходя их физически, в тестовых испытаниях он не имел себе равных.
Бульдозер словно "Илья Муромец" собачьего рода, о каком разнообразии или фантазии может тут идти речь, ему для победы этого просто было не надо.
И вязали с ним множество сук, в надежде получить от него не породных азиатов, а таких же богатырей каким являлся и он сам.

Если есть у кого записи боев Бульдозера, где он потерпел поражение, очень прошу показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander
Добрый день!

Приветствую на нашем форуме! Было бы очень здорово, если бы Вы представились и рассказали про себя и своих собак. Судя по всему, они у Вас есть, и хорошие. Но если не хотите, то все равно милости просим!

Насчет Бульдозера - спасибо за комментарии, я лично не видела ни самого Бульдозера, ни его боев. Только в и-нете. Это мое личное мнение. Я точно так же отношусь к боксерам супертяжам, значительно интереснее и зрелищнее смотреть легкого или среднего веса бойцов как у людей, так и у собак.
Повторю - это мое личное мнение.
А видео с проигрышами Бульдозера я не видела.

Кстати, насчет выносливости - одно из основных качеств, которые должны быть у бойца... Если ее нет, то все победы - откуда?
Вернуться к началу
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Evander
Добрый день!

Приветствую на нашем форуме! Было бы очень здорово, если бы Вы представились и рассказали про себя и своих собак. Судя по всему, они у Вас есть, и хорошие. Но если не хотите, то все равно милости просим!

Насчет Бульдозера - спасибо за комментарии, я лично не видела ни самого Бульдозера, ни его боев. Только в и-нете. Это мое личное мнение. Я точно так же отношусь к боксерам супертяжам, значительно интереснее и зрелищнее смотреть легкого или среднего веса бойцов как у людей, так и у собак.
Повторю - это мое личное мнение.
А видео с проигрышами Бульдозера я не видела.

Кстати, насчет выносливости - одно из основных качеств, которые должны быть у бойца... Если ее нет, то все победы - откуда?



Здравствуйте Лена!

На форумах я для всех Evander, под другим именем меня знают только те люди с которыми я близко общаюсь, возможно и на этом форуме в скором времени найдутся такие.
Собаками различных пород занимался с 14-ти лет, но хотел завести всегда, сколько себя помню.
В настоящее время собак не имею, в связи с профессиональной деятельностью, хотя очень этого хочу, но думаю в недалёком будущем у меня появится такая возможность.
Я с Вами полностью согласен, что более динамичны бои в среднем весе, более продолжительны по времени, более техничны, но в любом виде единоборства всегда ценились супертяжи, именно они уступая в скорости, технике и выносливости, способны победить даже самого виртуозного, изобретательного и скоростного бойца среднего веса, за счёт огромной физической силы.
Когда то давно не было весовых категорий и побеждал сильнейший вне зависимости от своего веса, если это был средневес, то он должен был обладать кроме техники и скорости ещё и не дюжей физической силой для победы над более тяжелыми соперниками.
Касаемо собак выполняющих функции при отарах, я далёк от мысли, что собаки в борьбе за главенство в стае выбирают себе противника по весу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Касаемо собак выполняющих функции при отарах, я далёк от мысли, что собаки в борьбе за главенство в стае выбирают себе противника по весу.

Безусловно.
Жаль, что я так мало знаю этих собак, но даст Бог - узнаю ближе с помощью друзей, которые тут на этом форуме имеют очень большой авторитет!
А так, рассказывайте и Вы что знаете, здесь новичок не только я Подмигивает
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Касаемо собак выполняющих функции при отарах, я далёк от мысли, что собаки в борьбе за главенство в стае выбирают себе противника по весу.

Так при отарах обычно и нет собак с большой разницей в весе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Когда то давно не было весовых категорий

Когда то давно собаки ростом 75 см и весом 60 кг считались огромными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM

Очень согласна с Вашими двумя последними сообщениями!
Хотя, разница в весе все-же есть. Но, нередко, чабаны отдают предпочтение именно более крепким собакам среднего размера, нежели крупным и тяжелым. Что, естественно, имеет чисто практический смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Когда то давно собаки ростом 75 см и весом 60 кг считались огромными.

Ну и ну, Бандит в холке - 73 см, в весе - за 60 кг. Определила на глаз, сравнивая с сукой. И огромным он не выглядит. Но в сравнение с Шадой ощутимо. Шада мелкая и крепкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Хотя, разница в весе все-же есть.

Конечно есть. Даже дети от одних родителей во многих случаях разнятся по весу и росту. Но это не так критично, как сегодня среди заводских САО и КО. Там вес колеблется от 45 кг до 100, а то и выше.
Bandit писал(а):
И огромным он не выглядит.

Это потому как Вы к нему привыкли и видите его каждый день. Думаю Вашим односельчанам он первое время казался "размером с теленка". Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах