Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Т.И ЗНАМЕНИТЫХ АЗИАТСКИХ СОБАК.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мегобари Сергей,спасибо Вам за возобновление раздела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
в тестовых испытаниях он не имел себе равных.

Это не совсем так. Были у него и проигрыши более легким собакам.
Лена писал(а):
Я точно так же отношусь к боксерам супертяжам, значительно интереснее и зрелищнее смотреть легкого или среднего веса бойцов как у людей, так и у собак.

Я в боксе вижу как аналогию Бульдозеру - Николая Валуева. Огромный, сильный (в абсолютном измерении). НО, проигрывал соперникам в 2 раза меньше его. Единственное их достоинство (Бульдозера и Валуева), что при таких габаритах они могли драться. Многие, со схожими размерами и массой - передвигаются с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Evander писал(а):
в тестовых испытаниях он не имел себе равных.

Это не совсем так. Были у него и проигрыши более легким собакам.
Лена писал(а):
Я точно так же отношусь к боксерам супертяжам, значительно интереснее и зрелищнее смотреть легкого или среднего веса бойцов как у людей, так и у собак.

Я в боксе вижу как аналогию Бульдозеру - Николая Валуева. Огромный, сильный (в абсолютном измерении). НО, проигрывал соперникам в 2 раза меньше его. Единственное их достоинство (Бульдозера и Валуева), что при таких габаритах они могли драться. Многие, со схожими размерами и массой - передвигаются с трудом.


Прошу видео проигранных им боёв, если они конечно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Это потому как Вы к нему привыкли и видите его каждый день. Думаю Вашим односельчанам он первое время казался "размером с теленка". Улыбки

И до сих пор кажется. Смеется Я вчера вывела старшую тушку (Шаду). У нее в холке не больше 60 см. Промеры не помню. А вес мой - в районе 50 кг. Так почтительно дорогу уступали. Смеется

ViktorM писал(а):
Я в боксе вижу как аналогию Бульдозеру - Николая Валуева. Огромный, сильный (в абсолютном измерении).

Мне как-то довелось брать интервью у Алины Шатерниковой, чемпионки мира по боксу в легком весе. У нее рост на 2 см выше меня, а вес был больше на 2 кг за счет раскаченных мышц. А кличка в ринге была "Муха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Прошу видео проигранных им боёв, если они конечно есть.

Это по памяти
http://video.mail.ru/mail/palvil/_myvideo/28.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я согласна, что чем больше шкаф, тем громче падает. Довелось мне как-то наблюдать картину (это в те времена, когда я немного занималась историческим фехтованием). Выходит на бой девочка моего роста - 155 см с двумя одноручными мечами. А в противниках у нее амбал под 2 м с двуручником. Поскольку в таком историческом мордобое все же есть правила, то девочка сделала амбала минут за 5. А вот в реальном бою - не знаю, если не бить сразу на поражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
А кличка в ринге была "Муха".

Все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Evander писал(а):
Прошу видео проигранных им боёв, если они конечно есть.

Это по памяти
http://video.mail.ru/mail/palvil/_myvideo/28.html


Спасибо за бой, но это не поражение, это всё правила человеческие, неведомые для животных, разве в этом бою Бульдозер был сломлен?
А потом, какие параметры у Барона? На вид он размером с Бульдозера (далеко не маленький кобель)

В других своих боях Бульдозер ломал своих соперников, что и сомнений не возникало, кто победитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, Шатерникова действительно мелкая по комплекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Лично я согласна, что чем больше шкаф, тем громче падает. Довелось мне как-то наблюдать картину (это в те времена, когда я немного занималась историческим фехтованием). Выходит на бой девочка моего роста - 155 см с двумя одноручными мечами. А в противниках у нее амбал под 2 м с двуручником. Поскольку в таком историческом мордобое все же есть правила, то девочка сделала амбала минут за 5. А вот в реальном бою - не знаю, если не бить сразу на поражение.


Фехтование это несколько другое, там скорость играет основную роль, физическая сила, практически не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Прошу видео проигранных им боёв, если они конечно есть.


Здравствуйте Evander!

Видео проигрышей бульдозера есть. Я их лично видела. Мне их показывал Борис тер-Георгиян из Владикавказа.
Историю появления на свет Бульдозера, я знаю лично и принимала самое непосредственное участие в организации вязки Васиного Батона ( Тахмета) и Саши Худякова азиатки ( их две сестры, я их по кличкам уже не помню).

Саша тогда только входил в "свет" азиатчиков и был у него полуазиат, полукавказский волкодав Амур и замечательный азиат Сатар.

Также, историю, КАК росли Бульдозер и его собратья- я тоже знаю лично. Имею фото Бульдозера и компани, сделаные мною в начале мая 2004 года у саши, на Змейке.
Знаю много чего. "У принципе"
Смеется Смеется
Бульдозера азиатом не считаю.
Это, если говорить о породной принадлежности собаки.
Большая Азиатская Бойцовая Собака. Это - да!
Только как и что - темна водица......
Я знаю этих граждан уже второй десяток лет! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть вопрос: что в моем понимании азиат- отвечаю, уже в х-ный раз,- вот для меня образчик азиата. Если найду такого - куплю обязательно!!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Спасибо за бой, но это не поражение, это всё правила человеческие, неведомые для животных, разве в этом бою Бульдозер был сломлен?

В этом бою Бульдозер подал голос, что из покон веков считалось проигрышем.
Evander писал(а):
На вид он размером с Бульдозера

Это, мягко говоря, не правда. Прекрасно видно, что он гораздо меньше. Он был легче на 15 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
там скорость играет основную роль

И в боксе тоже не последнюю. Примеры: Хэй - Валуев, Чагаев-Валуев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Тибул!

Я про породность Бульдозера разговор не веду, мне вообще всё равно кто он (кавказец, азиат или мастифф). Я вёл разговор только о его размерах и силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Evander писал(а):
там скорость играет основную роль

И в боксе тоже не последнюю. Примеры: Хэй - Валуев, Чагаев-Валуев.


Это всё супертяжи.
Средневес не вытянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах