Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Т.И ЗНАМЕНИТЫХ АЗИАТСКИХ СОБАК.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мегобари Сергей,спасибо Вам за возобновление раздела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээээ встречала разные мнение, и в частности, самих бойчатников. Они объясняли метизацию с АКО приливом агрессии в САО. Опять таки почему САО в основном идет на ТИ, а АКО нет? Да и со своим дрессом я много говорила о метизации, и тут, на форуме, много обсуждали. Бойчатники не зря вливают кровь АКО в своих собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Они объясняли метизацию с АКО приливом агрессии в САО. Опять таки почему САО в основном идет на ТИ, а АКО нет?


Бред. Бред "сив кейбл"!!!!!!!!!!!!! Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Чисто дилетантский вопрос: а САО с АКО ставили в бой, и какие были результаты?

Если брать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АКО то было дело:
http://video.mail.ru/mail/kokzhal_jafar/_myvideo/6.html?autoplay=1

Чубур - серый, родился куцехвостым, охраняет отару, абориген Кавказа, Чемпион Кавказа.
Джафар - чемпион Украины, Мира, победитель Чемпиона Туркмении и т.д. и т.п. Ни одного поражения.

А вообще - породы близкие родственники и сказать кто из них лучше не возможно. Все зависит от конкретных собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Опять таки почему САО в основном идет на ТИ, а АКО нет?

Это далеко не так. На Кавказе в ТИ участвуют в основном КВ (кто то из них и АКО). Смеется В Украине на сегодня пожалуй КВ даже больше чем САО.
Приливают, ИМХО, с надеждой на "гибридную силу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Бред. Бред "сив кейбл"!!!!!!!!!!!!! Шок Шок Шок

Наташа, слышала от одного бойчатника. Мне вообще, сказочничество не свойственно. Смеется Могу что-то не знать, ошибаться, но не п...ть.

ViktorM писал(а):
На Кавказе в ТИ участвуют в основном КВ (кто то из них и АКО).

Виктор, мы ж тут, вроде, как уже приходили к мнению, что АКО и КВ, и СКВ - одно и тоже. Чешет голову Или до меня опять, как до жирафа... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
АКО и КВ, и СКВ


Конечно одно и тоже!
Как и ГАМП, НАГАЗИ, АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГУРДБАСАР- все это КАВКАЗСКАЯ ЧАБАНСКАЯ СОБАКА изначально!!!!!!! Просто разных типов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за собака? (кличка, предки, щенки, хозяин, откуда)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Что за собака? (кличка, предки, щенки, хозяин, откуда)



у меня фотка не открывается... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evander писал(а):
Я вёл разговор только о его размерах и силе.

Размер и сила имеют место быть-только если животное здоровое и выносливое! Мое мнение:именно здоровье и выносливость для КО/САО является главным,основополагающим физическим качеством!
Посмотрите на этого кавказа абориг.происхождения!Он достаточно крупный,но обратите внимание на его физ.форму!



Так вот-этот кобель без труда рысит за лошадью по 30 км! Глаза из орбит не лезут,сердце не останавливается,легкие не выплевывает,ноги не отваливаются!
Ценность этих собак именно в этом-здоровой функциональности! (а не в кг-ах и см-ах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Evander писал(а):
Я вёл разговор только о его размерах и силе.

Размер и сила имеют место быть-только если животное здоровое и выносливое! Мое мнение:именно здоровье и выносливость для КО/САО является главным,основополагающим физическим качеством!
Посмотрите на этого кавказа абориг.происхождения!Он достаточно крупный,но обратите внимание на его физ.форму!



Так вот-этот кобель без труда рысит за лошадью по 30 км! Глаза из орбит не лезут,сердце не останавливается,легкие не выплевывает,ноги не отваливаются!
Ценность этих собак именно в этом-здоровой функциональности! (а не в кг-ах и см-ах)


Красавец!!! Люблю таких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evander


   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Evander писал(а):
Что за собака? (кличка, предки, щенки, хозяин, откуда)



у меня фотка не открывается... Грустный


Вообще то она открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):

Конечно одно и тоже!
Как и ГАМП, НАГАЗИ, АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГУРДБАСАР- все это КАВКАЗСКАЯ ЧАБАНСКАЯ СОБАКА изначально!!!!!!! Просто разных типов.


В принципе (по сути своей) - да, одно и тоже. Просто многие КВ, принимающие участие в ТИ на самом деле КВ не являются. Ну а по поводу АКО - ИМХО: собака полученная в заводском разведении не является аборигеном, если аборигенные предки относительно не далеко - то условно абориген. Подавляющее большинство бойцовых КВ - результат заводского разведения, причем далеко не в первом или втором поколении.
Ну и, опять же, ИМХО: КВ более широкое понятие, чем АКО и СКВ. Тоесть всякий АКО является КВ, но не всякий КВ является АКО.


Последний раз редактировалось: ViktorM (Пт Авг 17, 2012 9:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Так вот-этот кобель без труда рысит за лошадью по 30 км! Глаза из орбит не лезут,сердце не останавливается,легкие не выплевывает,ноги не отваливаются!

Ценность этих собак именно в этом-здоровой функциональности! (а не в кг-ах и см-ах)


Ну вот... Уже пришла душить... ЖАБА! А не продала бы этого горлопана и засранца ( ты помнишь о чем я Смеется )- и жаба не душила-бы..... наверно! Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,дык..Я Вам его сына-приотарничка взращу! Не менее достойного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, шучу конечно! Лучше чем у тебя- им, пожалуй, ни у кого не будет!
А сынишку Хангуркиного я очень жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Легендарные волкодавы Азии (видеораздел) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах